Любителям кофе посвящается)))

Крымчуля

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
18
Имя
Ирина
Дети
Ванятка - 3 годика;
Планирую сходить за дочкой
Любите ли Вы кофе? Какой?
Есть ли у Вас свои секреты в его приготовлении?
Не так давно, возвращаясь домой в поезде, подслушала быстрый, главное , полезный , рецепт приготовления кофе: Взять 2ч.л. хорошего молотого кофе и залить стаканом крутого кипятка,настоять , как чай, и пить, разбавляя или не разбавляя молоком и с сахаром или без...
Теперь делаю только так: БЫСТО, УДОБНО, ВКУСНО и ПОЛЕЗНО.
Использую кофе Арабика))

Верочка

Супер мама
Симпатии
292
Баллы
113
Имя
Вера
Дети
Михаил и Тимофей
Я только так кофе и завариваю, ну, если это можно назвать завариванием. Готовить натуральный кофе НЕ МОГУ. Пила только Арабику и Робусту.

DoMiNo

противоречивая
Молодая мама
Симпатии
184
Баллы
93
Имя
Анна
Дети
.
Я кофеман (как на собрании анонимных алкоголиков :))
Растворимый во времена студенчества пила в больших количествах, сейчас не могу. Как по мне там от кофе мало что присутствует. Одно время очень любила кофе с лимоном. Сейчас предпочтения под настроение, но предпочитаю черный, черный с корицей (при простудных явлениях рекомендую), каппучино, гляссе, ну или просто с молоком. Варю в основном в турке - мне так быстрее, когда ни куда не спешу то в кофеварке. Про способ заваривания кофе, о котором Крымчуля написала, слышала но не пробовала, т.к. обычно некогда ждать когда же он настоится. Надо будет как нибудь попробовать.

КУЗЯ

Работун
Опытная мама
Симпатии
647
Баллы
113
Имя
ИННА
Дети
Яночка
Предпочитаю классический вареный крепкий кофе, сваренный в турке без дополнительный наполнителей(сахар ,корица и др.), хотя с корицей чудесная идея! Попробую завтра же утром, надо только кофе купить, а то закончился.....

Крымчуля

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
18
Имя
Ирина
Дети
Ванятка - 3 годика;
Планирую сходить за дочкой
Я писала НЕ о растворимом кофе!!! а о МОЛОТОМ и хорошего качества - он рядом не стоит с растворимым ни по вкусу, ни по качеству!!

Машуня Л.

Молодая мама
Симпатии
7
Баллы
43
Имя
Мария
Дети
Влад: 16.08.1997
Алёна: 19.06.2008
И я тоже кофеман, не могу в день не выпить хоть чашку. Уже лет 5 предпочитаю молотый, хотя иногда (очень редко) хочется растворимого.
А про кофе с корицей - это конечно вкусно, но нужно с ним осторожно - сердце может выскочить.
Ещё пробовала кофе с желтком яичным, добавляется во время варки, очень вкусно! Как с густыми сливками, только оттенок другой.

DoMiNo

противоречивая
Молодая мама
Симпатии
184
Баллы
93
Имя
Анна
Дети
.
Крымчуля, мы тебя так и поняли. Просто кому то он нравится то же. Или состояние здоровья не позволяет пить натуральный. Каждому свое. :shar:

Л

Линда

а я не могу вообще пить натуральный кофе, мне кажется что у меня от него сердце из груди выскочит и голова кружится, хотя никакими сердечными болезнями не страдаю и давлением тоже не мучаюсь. Иногда могу выпить растворимого, да и то с молоком и сладкого. Муж такой же, тоже не любит, мы по чаям ударяем

KatrinZ

Супер мама
Симпатии
263
Баллы
113
Имя
натали
Дети
есть
Я только так кофе и завариваю, ну, если это можно назвать завариванием
вроде это по-польски называется, я тож так делаю, не варю..

Добавлено через 1 минуту
мне кажется что у меня от него сердце из груди выскочит и голова
если постоянно не пить, а редко , у меня так иногда бывает. Сейчас перешла на натуральный, пью каждый день, уже такого нет.

Светлое будущее

мама МАЧО-МЭНА))
Супер мама
Симпатии
5.024
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
сыночек-звоночек
Вверх Снизу