Кровь из носа

Викулина

Для друзей Викусик))
Супер мама
Реакции
364
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
Богдан,11.01.2003, София,25.04.2010
Добрый день! Посоветуйте, что это может быть - у сына время от времени идет носом кровь.Раньше я не сильно беспокоилась, потому что это случалось редко, да и у мужа та же история, чуть чихнет или сморкнется - сразу кровь идет. Мне говорили, что просто сосуды близко расположены. Но у малого в последнее время это чаще стало случаться и без причины.Вчера, например, в школе пошла кровь.Я говорю, ты чихал или сморкался или голова болела, говорит, нет, ни с того ни с сего.Может надо насторожиться и проверить давление?

LUNNAYA

Тортонутая
Супер мама
Реакции
5.792
Баллы
113
Имя
Самое родное
Дети
Леся, Витя, Ириша - 03.10.00г.;
Санёк - 18.05.06г.;
Ксюша и Филипка -04.02.09г.
Викулина, у моего Витьки так было. Очень часто! Мы ходили по врачам. У нас действительно сосуды близко расположены. А потом обратили внимание, что его палец указательный там все время что-то ищет! От такого "массажа" кожица не выдерживала и сосудики надрывались. Просто стали контролировать его и кровь перестала идти со временем. Окреп наверное. Но нос продолжает "любить"! Ноздри уже как у орангутанга!....

Викулина

Для друзей Викусик))
Супер мама
Реакции
364
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
LUNNAYA, немного успокоила, но мой в носу не ковыряет, более того, я его заставляю чистить, а то и сама полезу, потому что иначе будет с козюлями ходить))Но к врачу, наверное сходим, только не знаю, к педиатру имеет смысл или надо к неврологу или вообще к нейрохирургу(или кто там за голову отвечает)

LUNNAYA

Тортонутая
Супер мама
Реакции
5.792
Баллы
113
Имя
Самое родное
Дети
Леся, Витя, Ириша - 03.10.00г.;
Санёк - 18.05.06г.;
Ксюша и Филипка -04.02.09г.
Наверное к неврологу. И еще к ЛОРу.

Добавлено через 31 секунду

Как останавливать знаете?

Викулина

Для друзей Викусик))
Супер мама
Реакции
364
Баллы
113
Имя
Виктория
Дети
Да, слава богу, муж научил, на своем опыте))

Маринеско

Молодая мама
Реакции
218
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
есть
Викулина, я только вчера хотела такую тему создавать!! Это наша проблема :очень часто идет кровь ни с того ни с сего, позавчера хлынула , но я теперь знаю в чем дело. Недавно по всем школам делали пробу Руфье (для физ-ры) и нас направили к кардиологу а та первым делом спросила идет ли носом кровь?? Я конечно сказала что да. Тогда она нам дала направления на ЭКГ ,ЭХО и еще что-то. Короче, выяснилось, что у нас ВСД и из-за этого низкое давление, а поэтому и идет кровь. Теперь мы пьем лекарства. Советую тебе тоже сходить к кардиологу, невролог здесь не поможет. А в носу мы тоже не ковыряемся никогда!

Маринеско

Молодая мама
Реакции
218
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
есть
Викулина, вегето-сосудистая дистония(сосудики не так хорошо как надо проводят кровь)

perevyazka

Супер мама
Реакции
85
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Милана: 28.04.2004

Кира: 15.10.2008
Какая хорошая темка.
У Миланы тоже время от времени возникает такая проблема. Если раньше совпадало, что накануне упала или сильно плакала, то последние несколько раз вообще без видимой причины. :(
Теперь больше всего боюсь, чтобы в садике такое не произошло. Воспитателя предупредила на всякий случай.
Это тем более удивительно, что у меня с мужем вообще такого не было.
И пару лет назад холили к кардиологу, делали ЭКГ- там все в порядке.

Tati

мама Пузикартыша
Пользователь
Реакции
39
Баллы
93
Имя
Татьяна
Дети
02.06.2010 Жорик 02.05.2016 Andrea
кроме аскорутина хорошо бы поделать компрессы аминокапроновой кислотой (сделать тампончик из ваты - и в каждую ноздрю, минут на 5), она хорошо укрепляет сосуды

Верх Низ