Крипторхизм

Love

Опытная мама
Реакции
513
Баллы
93
Имя
Любовь
Дети
дочурка 09.2004г.
сынулька 03.2011
Здравствуйте, мамочки!Может кто-то сталкивался с крипторхизмом у мальчиков (не опущение яичек в мошонку). Нам Субхи сказал, что в 6 мес. можно делать операцию и направление дал. Другие врачи - что ждут до года, как ходить начнет, само опустится. Я тоже надеюсь, что проблема может без операции разрешиться (нам сейчас 8 мес.) Может кто-то знает хорошего детского хирурга?

T@tyanko

Пользователь
Реакции
10
Баллы
28
Имя
Татьяна
Дети
Ростислав:23.07.2010
У нас такя же проблема, нам уже 1год и 7мес., ждем вот консультации еще одного специалиста, потому что один сказал на операцию, другой что все впорядке??!!! Кому верить? В любом случае до года 1,5 такие операции по -моему не делают, впрочем, сейчас такие спциалисты, не знаешь кому верить!!!

Мама двойни

Супер мама
Реакции
779
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Андрей 25.01.2008
Дима 25.01.2008
T@tyanko, вобщето, до года если не опускается яичко, делают операцию. Мы консультировались сразу у трех хирургов, 2 в 3 поликлинике, и 1 из Генезиса на Титова, и когда все в троем дружно в 1 заявили, что все яичко опустилось, я вздохнула спокойно. А в 1 и 7, яичко уже перегревается, так что поторопитесь

T@tyanko

Пользователь
Реакции
10
Баллы
28
Имя
Татьяна
Дети
Ростислав:23.07.2010
Я слышала про перегрев яичка, но у нас проблема вот в чем: оно как бы "гуляет"(не знаю как правильно сказать) то опустится то опять пропадает гте - то в паху!!!! Вот я и врачи не могут определится! Вообщем, к кому вы обращались на Титова, можно фамилию врача и как можно с ним связаться!!!!

Добавлено через 39 минут
У нас скорее похоже на ложный крипторхизм!!! Но я уже не знаю что лучше!!!

Лялька

Жена байкера
Супер мама
Реакции
2.096
Баллы
113
Имя
Лялька
Дети
Ярослав: 12.07.2001;
Савелий: 24.07.2009;
Эммануил: 19.11.2014
У моего племянника не опускалось яичко. Они тоже консультировались у разных специалистов, и решено было ждать до полутора лет. Но потом все-таки пришлось делать операцию на Титова....

Love

Опытная мама
Реакции
513
Баллы
93
Имя
Любовь
Дети
дочурка 09.2004г.
сынулька 03.2011
Нам скоро год, а ОНО , кажется, и не думает опускаться!Больше всего боюсь наркоз такому маленькому ((

Голубка

Опытная мамочка
Молодая мама
Реакции
89
Баллы
28
Имя
Оксана
Дети
Двое любимок
У нас тоже не опускается левое яичко, поставили на плановую операцию, такие операции делают после года только.

V_Orlova

Пользователь
Реакции
5
Баллы
3
Имя
Валентина
Дети
Алексей 19.06.2011
Дорогие подружки по несчастью! Мы только -только из больницы. Поэтому решила написать, пока еще свежи воспоминания. Мы тоже долго ждали наше правое яичко, надеялись, что само опустится. В год и 3 мес. после консультации хирурга на Титова нам пришлось записаться на операцию (очередь , как правило 2-3 мес., мы своего доктора ждали почти 5). Всему предшествовал незабываемый квест коридорами нашей 3-й поликлиники Чтобы собрать все необходимые анализы потребовалась неделя. Лягли мы в больницу в понедельник. В этот день нас посмотрели хирурги, анестезитолог на ночь укололи кровеостанавливающий укол (их кололи еще 2 дня после операции). Во вторник была назначена операция. Накануне с 5 утра запретили поить и кормить. В операционную моего малыша забрали в 9:15. И это был самый страшный момент за все время нашего пребывания в больнице, видеть как твоего такого маленького и беззащитного сыночка увозят на каталке. Рыдала как белуга....В 10:30 Алешку привезли обратно. Спал после операции он еще почти 3 часа. В это время ему привязали ручки и ножки к кроватке, чтоб отходя от наркоза он не повредил ничего. Поставили капельницу с глюкозой.Начали мерять температуру каждые полчаса. Температура у нас поднималась максимум до 37.4 и держалась почти до утра. После пробуждения он попытался заплакать схватил мою руку, я быстренько включила его любимую Машу и медведь и так мы провели еще часа два. Мой сынуля смотрел мультики , держал меня за руку, иногда хныкал, но больше, как я поняла его возмущало то, что он был все еще привязан. Время от времени я давала ему по глоточку воды, дала несколько ложек каши, отвязала. Особого беспокойства Лешка больше не проявлял, заинтересовался новыми игрушками, которые я ему приготовила. Часов в 8 вечера он вырвал, раскричался(скорее больше от сраха) я его взяла на руки и пришлось немного погулять по палате. Спать положила вместе с собой, спал он хорошо и наутро проснулся как огурчик.С утра мы еще сидели на кровати , а к вечеру он уже носился по коридорам . Анализы ,правда, показали высокий ацетон и нас посадили на строгую диету,и еще прокапали глюкозу, но проявлений этого ацетона я не заметила, и Леха, кажется, тоже. В пятницу нас отпустили домой. Теперь об условиях в больнице. Конечно не курорт, но жить можно. В хирургии хороший отремонтированный туалет, душевая старая, но чистая и горячая вода есть постоянно (бойлер). Деток кормят, мамочек , если ребенку больше года - нет, но на кухне есть электрический чайник и микроволновка. Палаты в основном 6-местные , есть несколько двухместных и одноместная, но маленькие палаты в основном заняты грудничками. Нам, правда повезло, на момент поступления освободилась одноместная палата и мы лежали в ней. Кое-какие палаты конечно еще более ли менее, но в основном убожество страшное( дай бог здоровья нашим многоуважаемым чиновникам за такое отношение к больным деткам). Постельное выдают, но мы брали свое (детских одеял в отделении тоже нет). И еще очень выручали впитывающие пеленки, так как нужно чтобы шовчики были на воздухе и сутки памперсы нам запрещали одевать , а мой сынуля еще категорически отвергает горшок. Особо хочу отметить персонал. Врачи, медсестры, санитарки просто умнички. Несмотря на такие тяжелые условия труда все очень доброжелательные и внимательные. В их адрес могу сказать только самые теплые и добрые слова. Вроде все. Да, кому интересно, оперировал нас профессор Притуло Леонид Федорович

Love

Опытная мама
Реакции
513
Баллы
93
Имя
Любовь
Дети
дочурка 09.2004г.
сынулька 03.2011
V_Orlova, спасибо за подробный рассказ, нам как раз очень кстати! Хоть буду знать, что ожидать...
Всему предшествовал незабываемый квест коридорами нашей 3-й поликлиники Чтобы собрать все необходимые анализы потребовалась неделя.
У нас незабываемый квест по всему городу, т.к. в нашем идиотском филиале семейной медицины элементарные анализы - настоящая проблема, которая решается с заведующими нескольких поликлиник и лабораторий.Одним словом - капец самый натуральный!!! Очень надеюсь, что "этот квест" был первый и последний.

Love

Опытная мама
Реакции
513
Баллы
93
Имя
Любовь
Дети
дочурка 09.2004г.
сынулька 03.2011
Оперировала Бабенко Татьяна Владимировна на Титова.Хороший специалист-уролог и приятная женщина.Очень аккуратно выполнила все швы, внимательная, все подробно объясняет. На последующие консультации - только к ней.
Приятной неожиданностью стало отсутствие кучи лекарств в послеоперационный период, даже без антибиотиков обошлось, которые так любят назначать в нашей стране.
Неприятной неожиданностью стала палата на 6 коек (маленькие были заняты грудничками), но была только мамочка 4-хлетним и ещё один мальчик 7 лет. Особенно замечательно было в день операции, когда мой отходил от наркоза, они и ещё дети из соседних палат решили бесится именно у нас.Пока не наорала, никакие вежливости не решали проблему.К счастью в пятницу всех выписали и мы да понедельника остались в гордом одиночестве, чему я быда бесконечно рада!
--- добавлено: Mar 6, 2013 5:23 PM ---
Да, ещё их режим дня...ну совсем шёл вразрез с нашим.Подъём в 6-30 (капец!), завтрак аж 8-30. Тихий час с 15 (мы уже встаем в это время)до 17. Ну, это уже мелочи, так сказать...
Врачи, медсестры, санитарки просто умнички. Несмотря на такие тяжелые условия труда все очень доброжелательные и внимательные. В их адрес могу сказать только самые теплые и добрые слова.
Тоже самое могу сказать.

Верх Низ