Крещение детей

Анна Цепа

Молодая мама
Реакции
67
Баллы
18
Имя
Анна
Дети
дочь - 06.08.14
пасынок - 26.01.05
спасибо, Наталья

Fluffy

Супер мама
Реакции
2.734
Баллы
113
Имя
Fluffy
Дети
Сыночек
Пишу сюда, но мой вопрос более "узкий". Кто что делает с крестильной одеждой? У нас особого ничего не было, обычный бодик, да вот хотела его отдать подруге для малыша с другими вещами, а она мне - нельзя, надо хранить теперь всю жизнь! А когда ребенок заболеет, то обтирать его этим бодиком или рядом положить и он быстрее выздоровеет! В инете прочла, что кому-то такое даже батюшки советуют. Наш ничего такого не советовал. Сказал, что это все лишние и ненужные заморочки, главное в другом.

ludmila@@@

Молодая мама
Реакции
53
Баллы
28
Имя
Людмила
Дети
Николай 18.02.2006
Ксения 10.04.2013
Это правда. Крестильную пеленочку в которую заворачивали малыша после окунания в купель хранят отдельно и в случае болезни одевают на малыша или обтирают ею, можно положить под подушку. Это как венчальные свечи. Их тоже хранят и зажигают в какие-то особые семейные праздники или наоборот в трудные моменты для семьи. Но все это будет маловажным и забубонным, если не будет подкреплено сердечной материнской молитвой. Я думаю священник именно это имел ввиду.

Fluffy

Супер мама
Реакции
2.734
Баллы
113
Имя
Fluffy
Дети
Сыночек
Но все это будет маловажным и забубонным, если не будет подкреплено сердечной материнской молитвой.
Я тоже думаю, что он имел в виду что-то подобное. Но в таком случае смысл вещи вообще отпадает. Можно обойтись и одной сердечной материнской молитвой. Наверное, это просто как традиция что ли.

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Реакции
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
нет.. это принято нашими предками - нельзя передаривать ни пелёнку, ни полотенце, ни одежду - хранить всю жизнь, как и свечу с крещения.

Businka

Супер мама
Реакции
1.053
Баллы
93
Имя
Наталья
Дети
Влад: 25.07.2003
Даруська: 06.02.2013
Ну вот не знаю девочки, нам наш батюшка сказал хранить только крыжму, а вот рубаху можно передавать по наследству, как впрочем в старину и делалось.

Elly

Пользователь
Реакции
14
Баллы
8
Имя
Елена
Дети
Роман 21.03.2013
Гордей 16.08.2015
Девочки, подскажите... А где бы отметить это знаменательное событие компанией в 10 человек + малыш)))? Хотели в Рыбацкой деревне в беседке, а теперь... учитывая погоду(((, кто что посоветует?... может где есть небольшой банкетный зал?.. или я даже не знаю...

Leno4ka

Супер мама
Реакции
906
Баллы
93
Имя
Елена
Дети
Маргарита - 08.08.2006
Владимир - 18.02.2009
Зоя - 13.12.2014
а вы не хотите подождать уже до весны? мы крестились в 7 мес, потому что родились зимой))

Keni

Пользователь
Реакции
3
Баллы
8
Имя
Софья
Дети
сыночки
Мы тоже зимой, но не ждали так долго.

Верх Низ