Кошачий туалет

Какой наполнитель для кошачьего туалета Вы используете?

• Крупные гранулы

Голосов: 2 16,7%
  • Средние гранулы

Голосов: 3 25,0%
  • Мелкий песок

Голосов: 1 8,3%
  • Силикагелевый

• Опилки, газеты и тп

Голосов: 4 33,3%
  • Мой питомец ходит на унитаз

Голосов: 1 8,3%
  • Мой питомец ходит справлять нужду на улицу

• Всего проголосовало
    12

Fluffy

Супер мама
Реакции
2.734
Баллы
113
Имя
Fluffy
Дети
Сыночек
Создаю темку, тк не нашла похожей. Делюсь советом, может, кому пригодится, тк для меня лично этот вопрос был важным:)
В общем, наш котик не признает наполнителей для кошачьего туалеты с крупными гранулами. Любит самый мелкий, больше всего похожий на природный. Да, и мне такой больше нравится, крупный мне напоминает куски бетона. Если б я была котом, тоже в такой ходить не захотела:) При Укр. я всегда брала "Мурку" зеленую, при этом она была одна из дешевых (19-21 грн), но довольно хороших. А когда перешли в РФ, сначала мелкий песок практически не поставляли, тк большинство производителей в РФ изготавливают крупный. Обыскалась по всему Симферополю. А счас радости моей нет предела: наконец-то завезли замечательный песочек. Называется "Сибирская кошка". Он меленький, при этом комкуется еще лучше, чем "Мурка". И расходуется из-за этого очень экономно. Правда, стоит он 200 руб за 5 л. Но у нас на районе дешевле только "Кузя", а он вообще не комкуется и запах при его использовании стоит ужасный.
Делитесь, кто какие наполнители для кошачьего туалета использует? Почем они в разных районах города? Где дешевле и выгоднее брать? Что из новинок видели в зоомагазинах?
Еще интересно про силикагелевый наполнитель. Кто использует? Он такой дорогущий, потому что хороший? Не вреден ли для котов?

TATA

Супер мама
Реакции
4.160
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Евгения:20.08.07
кошки уже нет,но поделюсь опытом когда была.может кому пригодится.когда мы её завели никаких наполнителей в магазинах и в помине не продавалось.приучена она была ходить в горшок на сеточку.потом когда появились наполнители,я их сыпала ПОД сеточку.очень удобно было,бо ничего не рассыпалось,а впитывалось отлично.какулю достаточно было убрать бумажкой,а не заниматься "раскопками"))).

Trisha

Молодая мама
Реакции
89
Баллы
63
Имя
Принцесса
Дети
Дариночка
У нас Ночной охотник Впитывающий 4,5 литра вроде около 130 рублей. Нравится, впитывает хорошо и влагу, и запах. Предлагали 15 кг какого-то другого. Вышло бы дешевле, но тащить 15 кг мне не хотелось. Может позже муж купит, попробуем.
А что у вас киса сейчас ест? У нашей стал чувствителен живот, то ли из-за возраста, то ли из-за смены корма. Вот купила Вискас твердый для хорошего пищеварения. Вроде и ест нормально, и чувствует нормально. Но не сильно дешево получается.

Katalina

Молодая мама
Реакции
121
Баллы
33
Имя
Катерина
Дети
сын - март 2011
Когда-то очень давно был кот. Он у нас ходил в кусочки газет, нарезаешь периодически в банку пока под телеком сидишь, а потом по-чуть-чуть насыпаешь в лоток, но из-за лени количество подсыпаемых газет все уменьшалось и в конце-концов кот стал ходить вообще в пустой горшок, а потом мы еще больше обленились и вовсе на унитаз приучили зверя ходить, но для взрослого кота такой вариант не прокатит :)

МариМари

Супер мама
Реакции
5.084
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
лапочка-дочка
у нас силикагелевый, и никакой другой. Почему? потому что минимальный запах, удобство использования, да и кошка другой не очень любит.
А еще как-то купили обычный, когда она котенком была и мы ее только купили, мы чуть кошку не отдали, у меня аллергия началась жуткая, стали искать хозяев.....а это оказалась аллергия на песок

Fluffy

Супер мама
Реакции
2.734
Баллы
113
Имя
Fluffy
Дети
Сыночек
Согласна, на сеточку и в газеты, наверное, надо с младенчества приучать.
А что у вас киса сейчас ест? У нашей стал чувствителен живот, то ли из-за возраста, то ли из-за смены корма. Вот купила Вискас твердый для хорошего пищеварения. Вроде и ест нормально, и чувствует нормально. Но не сильно дешево получается.
Когда я работала, кот был исключительно на корме. Но он им будто не наедался, даже если гору насыпешь, через полчаса может уже снова просить есть. Уйдя в декрет, задалась целью перевести кота на домашнюю еду. Месяца два отучала от этого наркотика - он помнил ВСЕ!!!! места, в которых когда-либо хранился корм и лез туда постоянно. Сейчас корм даем лишь в исключительных случаях, например, когда уезжаем на два-три дня.
--- добавлено: Mar 22, 2015 3:48 PM ---
у нас силикагелевый, и никакой другой. Почему? потому что минимальный запах, удобство использования, да и кошка другой не очень любит.
А еще как-то купили обычный, когда она котенком была и мы ее только купили, мы чуть кошку не отдали, у меня аллергия началась жуткая, стали искать хозяев.....а это оказалась аллергия на песок
Ничего себе, как бывает!
Я тоже как-нибудь раскошелюсь и попробую силикагелевый. Интересно, как он впитывает:rolleyes:

Trisha

Молодая мама
Реакции
89
Баллы
63
Имя
Принцесса
Дети
Дариночка
У нас было закончился песок, решила я нарезать, что было под рукой. Кошка терпела и не ходила на горшок, а как только сдвинула в горшке эти нарезки, а она в этот уголок и написала. Она может и без песка дела свои делать, но запах и шерсть длинная...

СветланочкА

Супер мама
Реакции
3.051
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Артемка
Сонечка
Муж покупает Brava сосновый, в Ашане. Отлично мои коты в него ходят, запаха нет абсолютно. Причем один кот кастрированный, второй нет. Цены не знаю, большой 15-литровый пакет)

Ласточка

хорошая девочка
Супер мама
Реакции
6.642
Баллы
113
Имя
Юлька
Дети
девочки-припевочки
Где можно купить опилки прессованные? размер значения не имеет. Раньше такие в Фурике были, сейчас нет(

Dezi

Супер мама
Реакции
672
Баллы
113
Имя
Алена
Дети
Сынок Сержик. 03.03.2011г. Лера 30.03.2016г
Только в четверг покупали опилки прессованные маминым котикам в Южной галерее, в магазине ближе к Игровой зоне, 10 кг 600 рублей по акции, а своему котейке взяли песок на 30 литров за 900 рублей

Верх Низ