Консультант: Макарова Ирина Пьеровна

ИринаМ

логопед-дефектолог
Супер мама
Симпатии
4.525
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
дочка Лена
Здравствуйте, уважаемые родители "Страны"!!!
Я,практикующий логопед-дефектолог высшей категории, методист.
стаж работы 34 года.
места работы -школа Злагода, г.Симферополь.
5лет РПМБ№5в с.Строгоновка.
Сейчас провожу занятия на дому.

Буду рада давать на вашем сайте консультации по психо-физическому состоянию ребенка и речевым дефектам.
С уважением, Ирина Пьеровна.

мои контактные номера

097 3939 675

063 2681 492

050 5054 059

+797 87 58 66 39

Аврорка

VIP-пользователь
Пользователь
Симпатии
30
Баллы
83
Имя
Оля
Дети
Виктория
Здравствуйте, Ирина Пьеровна!
Очень рада видеть вас в "стране", очень надеюсь, что в ближайшее время увидимся с вами и в реальном времени:shar:

alinapupsi

Молодая мама
Симпатии
7
Баллы
28
Имя
Алина
Дети
3-е детей-2 сына.
Сережа02,04,1998.
Даниил-21,08,2006.
и муж Васюня 21,08,1979.
Здравствуйте, уважаемые родители "Страны"!!!
Я,практикующий логопед-дефектолог высшей категории, методист.
стаж работы 28 лет.
место работы школа Злагода,г.симферополь.
5лет РПМБ№5в с.Строгоновка.
консультации по психо-физическому состоянию ребенка и речевым дефектам.
Буду рада давать на вашем сайте консультации.
С уважением, Ирина Пьеровна.
здравствуйте,мне нужна ваша помощь,если вы можете,подскажите пожалуйста хорошего невролога(невропатолога).
у моего сына,21.08.2006 г.р. нашли ликворную кисту головного мозга размером 45-12-31 мм,ставят д/з:эпилепсия,хотелось бы узнать-положена ли нам инвалидность и проконсультироваться по поводу садика и школы.....
заранее огромное спасибо за помощь-Алина

Антонинка

Молодая мама
Симпатии
74
Баллы
43
Имя
Тоня
Дети
Дана:05.05.2005
Ирина Пьеровна,здравствуйте! А есть какие-то упражнения для развития речи? А то моя Дана плохо выговаривает "р"?

ИринаМ

логопед-дефектолог
Супер мама
Симпатии
4.525
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
дочка Лена
Если ребенку только 3 года-невыговаривание "р"-не криминал,но если вы хотите ускорить процесс звукопостановки,то упражнения есть.Для начала выясните,выполняет ли малыш ваши требования:"Открой рот и постучи кончиком языка за верхними зубами"Поверьте,что 3-хлетний ребенок не может удерживать позу длительное время.Чтобы заинтересовать его,можно поиграть в "фокус":на кончик носа положить кусочек ватки,высунуть и положить язык на верхнюю губу.Сильно дунуть на язык.Если все сделано правильно-вата улетит.Пробуйте,а потом продолжим

ИринаМ

логопед-дефектолог
Супер мама
Симпатии
4.525
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
дочка Лена
здравствуйте,мне нужна ваша помощь,если вы можете,подскажите пожалуйста хорошего невролога(невропатолога).
у моего сына,21.08.2006 г.р. нашли ликворную кисту головного мозга размером 45-12-31 мм,ставят д/з:эпилепсия,хотелось бы узнать-положена ли нам инвалидность и проконсультироваться по поводу садика и школы.....
заранее огромное спасибо за помощь-Алина
Алина,в больнице на Титова есть невропатолог Настя.Я не помню,как ее имя -отчество,но возраст ее около 30 лет .Она как раз и занимается таками вопросами.Инвалидность вам положена и соответственно пенсия для малыша.О садике пока разговора просто не может быть.Такой ребенок должен быть под наблюдением.Давайте доживем до 3 лет,а потом поговорим.:sun:

Юлия

вечно молодая мамко:)
Супер мама
Симпатии
3.192
Баллы
113
Имя
Юлия
Дети
Полина Олеговна:
20.08.2006г.

Инга Олеговна:
12.05.2011г.
Дочка 2 г 4 мес. неплохо разговаривает, обладает хорошим активным словарём, строит предложения из 3 членов, но общаясь с ребенком подруги младше на полгода, начинает повторять фразы и слова за ней, естественно несвязные и бессмысленные или точнее,слова-заменители, к примеру: бутылка- кабука, упала Полина - Полика паля (Девочки наши тёзки)
Скажется ли подобное поведение на формировании речи у нашей девочки и нужно что-то предпринимать нам, мамам?
Спасибо заранее за ответ

alinapupsi

Молодая мама
Симпатии
7
Баллы
28
Имя
Алина
Дети
3-е детей-2 сына.
Сережа02,04,1998.
Даниил-21,08,2006.
и муж Васюня 21,08,1979.
Алина,в больнице на Титова есть невропатолог Настя.Я не помню,как ее имя -отчество,но возраст ее около 30 лет .Она как раз и занимается таками вопросами.Инвалидность вам положена и соответственно пенсия для малыша.О садике пока разговора просто не может быть.Такой ребенок должен быть под наблюдением.Давайте доживем до 3 лет,а потом поговорим.:sun:
большое спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста,что нужно делать для того,чтоб оформить инвалидность(или к кому обратиться с этим вопросом)и что значит до 3-х лет?(это для того,чтоб нас приняли на титова?)Простите,а телефончик Насти подскажите?
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!ЗА ОТВЕТ

Антонинка

Молодая мама
Симпатии
74
Баллы
43
Имя
Тоня
Дети
Дана:05.05.2005
Ирина Пьеровна,язык за зубы заводит,но ненадолго.А фокус с перышком это упражнение?

Вверх Снизу