Киста Беккера или гигрома, кто сталкивался?

Ухтишка

Супер мама
Симпатии
1.845
Баллы
113
Имя
Алиме
Дети
конечно есть)
У старшего сыночка,ему 4года,весной определили гигрому подколенной ямки. небольшое такое уплотнение,как шарик под коленкой,абсолютно не беспокоит,но нужно удалять.
Были на Титова у Горохова,говорит,ничего сложного,но я переживаю(((((((
если кто знает,расскажите как после операции восстановление происходит, т.к. лежать дней 10 придется:unknw::spasibo:

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Симпатии
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.
У меня гигрома на руке. Уже очень давно. Один раз ее "давили", но она потом снова вылезла. В принципе, не беспокоит, но иногдла, когда нагрузку на руку даю- ноет достаточно.
Удалаять не стала, не помню по какой причине.
Но если врач говорит, что не надо беспокоиться, то не надо. Все будет хорошо.
А вот по народным премудростям мне в больнице сказали, какая-то медсестра, что это появляется, когда "мертвому дорогу переходишь, и чтобы это прошло, нужно потереть гигромой об покойника..."))))
Ну у меня была возможность, но на кладбище мысли не о руке отнюдь....

Ухтишка

Супер мама
Симпатии
1.845
Баллы
113
Имя
Алиме
Дети
конечно есть)
СуперМама, врач еще сказал,что сейчас она в спящем состоянии,но с возрастом,когда он будет еще активнее,она начнет увеличиваться, поэтому надо будет удалить.
Хотим уже весной,если все хорошо будет

ryna

Супер мама
Симпатии
422
Баллы
113
Имя
Дети
Девочки у меня гигрома появилась лет в 10-11 в общем очень давно 20 лет назад.Сначала была маленькая шишечка,потом она стала расти и болит так, что сил нет,руки отнимаются.И жидкость откачиваю,и мази прикладываю,оперироваться врачи не советуют.А вот про народные приметы наслышана
это появляется, когда "мертвому дорогу переходишь, и чтобы это прошло, нужно потереть гигромой об покойника..."))))
для меня последняя надежда.Договорилась сходить и проверить народные приметы.Как проверю отпишусь))

Alena78

Жестко наказан
Симпатии
3.605
Баллы
113
Имя
Елена
Дети
Тимофеюшка :) 25.02.2011г.
Маруся :) 07.09.2012 г.
для меня последняя надежда.Договорилась сходить и проверить народные приметы.Как проверю отпишусь))
ryna, ну как?чем дело закончилось? :)У меня чуть больше года назад появилось на руке между локтем и кистью уплотнение, не шишка, а именно когда проводишь по руке то чувствуется уплотнение около 3 см.((( вот думаю что это может быть и к какому врачу бежать ((( под вечер рука очень болит аж до плеча(((

Вверх Снизу