Как выбрать игры и игрушки для мальчика

Манюнечка

Супер мама
Симпатии
981
Баллы
113
Имя
Марина
Дети
Даниил - 26.07.2011
Если у Вас растёт мальчик, его обязательно нужно чем-то занять. Этим "чем-то", конечно же, являются игрушки. В настоящее время существует бесконечный ассортимент детских игрушек для различных возрастов, различной сложности и с различными ценами.
Чтобы игрушка не была для ребёнка на один раз нужно хорошо подумать, что ему будет интересно не только сегодня и завтра, но и через год, два, а может даже и пять лет. Кроме того, желательно, чтобы в это играл не только ваш сын, в одиночку, но и вместе с друзьями, а может быть и с Вами, родителями. Ведь чем больше людей играет, тем веселей и интересней.
Примерно с пяти лет дети уже потихоньку выбирают для себя какой-то приоритет в жизни. Одним мальчикам нравятся машины и дороги и они уже мечтают стать водителями, другим нравятся спортивные игры, например футбол, хотя они ещё и не знают что такое офсайд или аут. Исходя из этого, и следует выбирать игрушки.
"Водителям" купите машину на пульте управления, и тогда все его друзья будут завидовать ему, и просить поуправлять ею. Естественно чем дороже машина, тем она быстрей, мощней и качественней и тем меньше шансов, что через день она сломается. Но для совсем маленьких можно купить модель и подешевле, чтобы потом, когда он немного подрастёт, купить ему дорогую, быструю и хорошую; и чтобы он уже был профессионал в своём деле.
Если Ваш ребёнок любит не только сам играть, но и звать к себе в гости друзей, то лучше подарить ему набор железной дороги . Тогда вся детвора, собравшаяся у Вас дома, будет радостно гонять состав по "железке" и никому не будет скучно.

Юным любителям спортивных игр, безусловно, необходимо подарить настольные игры. Их на современном рынке бесчисленное количество. Это в наше детство была монополия и всё. Сейчас же выбрать настольную игру очень сложно. К выбору следует относиться крайне тщательно и внимательно, чтобы ваше чадо радовалось и наслаждалось игрой сутки напролёт.
Самой лучшей спортивной игрой, которая не только развлекает, но и развивает в ребёнке дух соперничества, является настольный футбол. Не все знают, но во всём мире проводятся целые чемпионаты по настольному футболу и играют в нём не дети, большие дядьки.
Существует не только профессиональный настольный футбол с четырьмя игровыми ручками с каждой стороны, но мини настольный футбол с двумя ручками. Такая игра будет великолепным подспорьем Вашему ребёнку для развития реакции, ловкости и смекалки. Эта игра будет оставаться в течение многих лет любимым увлечением для вашего ребёнка.

Менее популярны и интересны в этом смысле настольные хоккей и баскетбол, хотя принцип всех этих игр схожий. Но футбол однозначно является динамичнее, интереснее и увлекательнее.
Кроме того существуют игры, которые будут полезны абсолютно всем детям. Часто родителям нужно отдохнуть, и ребёнку нужно "тихое" увлечение. Такой мирной игрой является обыкновенный пазл. Сейчас существуют такие пазлы, которые можно собирать неделями. Так что при покупке пазла Вы не испытаете недостатка в ассортименте.
Схожим эффектом "тишины" с пазлом является игра "лото". В лото можно играть от одного до двадцати человек. Часто очень полезным является поиграть в лото всей семьёй, поэтому лото – это очень хороший семейный вариант.
--- добавлено: Jan 30, 2013 12:31 PM ---
Мамочки мальчиков делитесь советами, на что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе игрушки для своего сыночка!!
Однозначно, что в доме куча машинок)))) Но я после увлекательной игры моего сына возле кухни и с куклой, все же хочу ему одну приобрести, для разнообразия. Мое мнение по этому поводу,что ребенок должен быть развит всесторонне, а вот уже как ему родители преподнесут игру с куклой, это другой вопрос. Мне например больше хочется её купить, потому что солдатиков не разденешь и оденешь, а на ней он тренируется, что успешно потом применяет на себе)да и просто покажи глазки, ручки и прочие части тела)

Webgirl

Супер мама
Симпатии
640
Баллы
93
Имя
Катя
Дети
Персик
Я купила своему навырост игрушку - моя первая мастерская, она с 1.5 года кажется идет, думаю,что такие ролевые игрушки будут лучше нем воспитывать все 'мальчишечье' ,чем пистолетики....
--- добавлено: Jan 30, 2013 2:13 PM ---
Хотя чую,что и без них не обойдемся :)

Инуля

Молодая мама
Симпатии
104
Баллы
43
Имя
Инна
Дети
Кирюша: 04.02.2011
Я обычно в интернете читаю какие игрушки на какой возраст нужно покупать. Сейчас,кроме машинок, играет в различные конструкторы, деревянные развивашки, начал кубики с картинками из 4-х и 6-ти штук собирать. Но самый хит у нас уже месяца три-это пазлы на 4-5-6 кусочков, может с ними ооочень долго сидеть.

Светлое будущее

мама МАЧО-МЭНА))
Супер мама
Симпатии
5.024
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
сыночек-звоночек
Машинки были, есть и всегда будут, интересен паркинг,автостоянка,гаражи всякие, ролевые игры от 3-х лет (осмысленно)-доктор, магазин, мастерская (инструменты. у нас вместе с каской- такой смешной в ней), ну и естественно, чем раньше,тем лучше дидактические игры (развивающие мышление, логику.внимание,память)- деревянные вставки (домашние животные, фрукты, овощи), обязательно книжки (художественное слово-без него никуда), железная дорога, конструктор крупный и мелкий (мы уже во всю юзаем "Лего" (простые машинки сам по схеме уже строит, мелкие детали мы не ели и не едим) сейчас у нас бум на трансформеры и пользуется спросом семейный любимец "Магнитный констуктор". еще очнравится с цветного теста лепить всяко-разно и рисовать с утра до ночи, так что видимо на днюху купим мольберт)))

Карлионе

Пользователь
Симпатии
41
Баллы
28
Имя
Карлионе
Дети
сын
А нам 1 год и 3 месяца и ни одна игрушка не занимает ребенка больше чем на пару минут. Разве что на улице любит в самосвал лопаткой песок насыпать. Вот с этим может провозиться очень долго. Попутно обсыпав и себя и всех вокруг.

Юлия9091

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
3
Имя
Юлия
Дети
Рома 21.11.2011
Мой сыночек очень любит машинки Маквин , только их и покупаем )):) Малыш придумывает сам игры , развивается , фантазирует )
Решили с мужем купить на радиоуправлении и чтобы по цене не кусалась , заказали на сайте TOMTOYS http://tomtoys.com.ua там их таааак много ,что глаза разбегаются :bounce: Раздел Радиоуправляемые машинки для детейhttp://tomtoys.com.ua/Radio-controlled-cars-for-children

Ждем еще один заказик с этого сайта ) заказывайте и вы )может кому-то помогла )

alyapetrova

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
6
Имя
Аля
Дети
Илолнка
мне вот теперь тут игрушки нравятся
Игрушки для мальчиков в интернет магазине детских товаров Pampy.ru– Купить игрушки для мальчиков по низким ценам с доставкой по Москве и России. Большой выбор товаров для детей всех возрастов, только я конечно против игрушек с оружием, но все остальные очень классные, вообще я бы запретила продавать игрушки-оружие

PrilutskayaSVETlana

Молодая мама
Симпатии
158
Баллы
43
Имя
Светлана
Дети
Дарья 07.08.1996г. Андрей 19.08.2013г.
мне вот теперь тут игрушки нравятся
Игрушки для мальчиков в интернет магазине детских товаров Pampy.ru– Купить игрушки для мальчиков по низким ценам с доставкой по Москве и России. Большой выбор товаров для детей всех возрастов, только я конечно против игрушек с оружием, но все остальные очень классные, вообще я бы запретила продавать игрушки-оружие
Мальчишки во все времена играли в войнушки. и запрет на продажу игрушек- оружия ничего не даст. Мальчик попросит папу или сам сделает пистолет или ружье из какой- нибудь палки и все- равно будет стрелять. Для мальчишек - это нормально!
У меня есть знакомая мамочка, у которой 2 мальчика- близнецы. Так вот, один из них постоянно с оружием, каждый день- с разным, а второму оружие неинтересно, он с животными любит играть. Мальчишкам по 5 лет. Так что смысла в подобных запретах нет.

Последнее редактирование:
Вверх Снизу