Как преодолеть депрессию после выкидыша

Диляман

Пользователь
Реакции
2
Баллы
3
Имя
Дилярам
Дети
планирую
Здравствуйте.Я не не знаю в правильном ли месте я создала тему.но мне надо выговориться.Мне 28 лет и за два года семейной жизни я прошла через кошмар.У меня случилось три выкидыша а врачи разводят руками как всегда.Когда случился первый выкидыш на сроке 8 недель врачи сказали что это пробный был ребенок.я переживала плакала.Но набрала в себе силы и пошла проверяться сдавала какие то анализы после сказали все ,можете беременеть все хорошо пейте витамины и вперед.Сразу как начали планировать в следующим цикле наступила беременность.Но не успев порадоваться опять выкидыш.на сроке 5-6 недель,сказали что из-за инфекции .Я плакала все дни на пролёт не с кем не хотела общаться муж успокаивал.Прошло 2 месяца и мы с мужем опять пошли проверяться,опять сдавать кучу анализов.Опять пролечились врачи сказали мы вас проверили на все что может привести к выкидышу.Можете смело опять планировать но как заберемениешь сразу лечь на сохранение чтоб мы понаблюдали.Наступила опять желанная беременность.Встала на учёт .Прошли 12 недель обрадовалась что угроза миновала как врачи мне сказали самое опасное до 12 недель.В 17 недель ребенок первый раз зашевелился моему счастью не было предела.Но вскоре он начал давить мне на низ живота,живот становился каменным.Я сказала это своему так называемому врачу,говорю может вы меня посмотрите, а она мне в ответ это он растет поэтому ты его так чувствуешь так должно быть.назначала мне узи на 20 недель.Сказала не переживай все хорошо но так и не посмотрев меня.В 20 нед.я пришла на узи мне сказали ребенок развит по сроку но у Вас матка открыта.По скорой меня отвезли в больницу и там меня как кипятком у вас воды подтекают.С зерколом туда и от туда хлынула вода на следуший день меня почистили.Но врачи мне заявляют почему после двух выкидышей мне не сшили матку.Вот скажите что у нас за страна такая,где врачи так холодно относятся к своим пациенткам .Откуда мне было знать что мне в 12 недель надо было матку шить.

Викуля

Супер мама
Реакции
4.961
Баллы
113
Имя
Викуля
Дети
София 26.02.2010
Вероника 03.06.2014
Диляман, я не по наслышке знаю как это все тяжело, но тебе надо взять себя и мужа в руки. Дать организму отдохнуть хоть годик и потом планировать. Отпусти ситуацию, легче,от того что ты постоянно будешь думать об этом не будет.

Таsik

Супер мама
Реакции
1.534
Баллы
113
Имя
Татьяна
Дети
Олег: 15.02.1992
Игорь: 06.08.1999
Машенька: 19.09.2010
Очень печально читать, и даже не представляю как это ощущать... Но Вам ни в коем случае нельзя отчаиваться!!! Раз ваш организм может забеременить - это уже 50 % успеха. Надо найти действительно грамотного "своего" доктора, который отнесется к вам как к своей дочери, вы это почувствуете. И с ним начать все с начала. У моей знакомой было 4 выкидыша и в возрасте 31 год у нее все же родился замечательный сынулька, а через 2 года еще и доченька. Сейчас малышам 4 и 2 года!!! Но я помню ее страдания и страхи, а все оказалось в каких-то элементарных врачебных процедурах уже во время беременности ( я сейчас уже не помню что именно ей делали). Но результат на лицо!!!
От всей души желаю вам позитива и веры, и очень хорошего специалиста, который устроит вам встречу, знакомство и долгую счастливую жизнь с вашими будущими малышами!!!!

irma

брюнетка со стажем...
Супер мама
Реакции
1.035
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Все мои.....
Диляман, вам надо теперь в будущем, при постановке на учет выбрать другого врача, может даже специально поискать такого, чтобы знал вашу проблему и был готов бороться вместе с вами.

Диляман

Пользователь
Реакции
2
Баллы
3
Имя
Дилярам
Дети
планирую
Диляман, я не по наслышке знаю как это все тяжело, но тебе надо взять себя и мужа в руки. Дать организму отдохнуть хоть годик и потом планировать. Отпусти ситуацию, легче,от того что ты постоянно будешь думать об этом не будет.
Спасибо Вам огромное.Но знаете как то не получается об этом не думать
--- добавлено: Jun 19, 2013 1:53 PM ---
Очень печально читать, и даже не представляю как это ощущать... Но Вам ни в коем случае нельзя отчаиваться!!! Раз ваш организм может забеременить - это уже 50 % успеха. Надо найти действительно грамотного "своего" доктора, который отнесется к вам как к своей дочери, вы это почувствуете. И с ним начать все с начала. У моей знакомой было 4 выкидыша и в возрасте 31 год у нее все же родился замечательный сынулька, а через 2 года еще и доченька. Сейчас малышам 4 и 2 года!!! Но я помню ее страдания и страхи, а все оказалось в каких-то элементарных врачебных процедурах уже во время беременности ( я сейчас уже не помню что именно ей делали). Но результат на лицо!!!
От всей души желаю вам позитива и веры, и очень хорошего специалиста, который устроит вам встречу, знакомство и долгую счастливую жизнь с вашими будущими малышами!!!!
Спасибо большое

C

Crazy_Hamster

Диляман, искренне Вам сочувствую :( читаю Ваше сообщение и вспоминаю свою сестру двоюродную... У неё тоже были проблемы: 2 внематочных, 1 замершая беременность и 4 выкидыша... Уже и не надеялись, что у неё когда-то дети будут... Мы уже с мужем даже обсуждали возможность сурогатного материнства (я бы была сурогатной матерью)... К моему удивлению, он согласился (просто сестра с мужем очень-очень хорошие и позитивные люди, всегда нам помагали)... И вот когда уже совсем отчаялись... Ируська забеременела! Теперь у неё двое маленьких шкодин :) первый мальчик и через годик девочка :) так что не отчаивайтесь! Верьте в лучшее! И всё будет хорошо! Как говорила моя бабушка, Бог знает когда дать, а когда забрать...

Викуля

Супер мама
Реакции
4.961
Баллы
113
Имя
Викуля
Дети
София 26.02.2010
Вероника 03.06.2014
Но знаете как то не получается об этом не думать
До того времени пока у Вас будет чуувство страха будет проблема с беременностью. Вы должны понимать, что мысль материальна и если Вы не перестанете себя накручивать, то все будет продолжаться

Диляман

Пользователь
Реакции
2
Баллы
3
Имя
Дилярам
Дети
планирую
Диляман, искренне Вам сочувствую :( читаю Ваше сообщение и вспоминаю свою сестру двоюродную... У неё тоже были проблемы: 2 внематочных, 1 замершая беременность и 4 выкидыша... Уже и не надеялись, что у неё когда-то дети будут... Мы уже с мужем даже обсуждали возможность сурогатного материнства (я бы была сурогатной матерью)... К моему удивлению, он согласился (просто сестра с мужем очень-очень хорошие и позитивные люди, всегда нам помагали)... И вот когда уже совсем отчаялись... Ируська забеременела! Теперь у неё двое маленьких шкодин :) первый мальчик и через годик девочка :) так что не отчаивайтесь! Верьте в лучшее! И всё будет хорошо! Как говорила моя бабушка, Бог знает когда дать, а когда забрать...
Спасибо вам большое за поддержку .Я верю всем сердцем что когда то стану счастливой мамой.

C

Crazy_Hamster

Диляман, обязательно станете! :) Даже не сомневайтесь!

Диляман

Пользователь
Реакции
2
Баллы
3
Имя
Дилярам
Дети
планирую
До того времени пока у Вас будет чуувство страха будет проблема с беременностью. Вы должны понимать, что мысль материальна и если Вы не перестанете себя накручивать, то все будет продолжаться
Буду стараться не думать о плохом
--- добавлено: Jun 19, 2013 5:57 PM ---
Диляман, вам надо теперь в будущем, при постановке на учет выбрать другого врача, может даже специально поискать такого, чтобы знал вашу проблему и был готов бороться вместе с вами.
Я нашла ,мне ее посоветовала знакомая которой она помогла забеременить и родить здоровую девочку.

Верх Низ