Инфанрикс Гекса с января 2015.

svetaL

Супер мама
Реакции
5.640
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Сыночек
"Просто Гексы" не бывает))) Бывает просто Инфанрикс (от коклюша, дифтерии и столбняка), а Инфанрикс Гекса потому и Гекса (от греческого слова - "шесть"), что он еще включает вакцины от полиомиелита, гепатита В и гемофильной инфекции типа b. По инструкции к вакцине Инфанрикс Гекса, если ее впервые делают детям старше года (или полутора, не помню точно, можно в сети посмотреть инструкцию), то первую прививку делают полностью, а вторую и третью - без ХИБ-компонента (который от гемофильной инфекции типа b).
Что касается "доколоть" полиомиелит, то в поликлинике вас все равно будут прессовать, чтобы его сделали, так как в связи с 2 случаями этого заболевания в Закарпатье, осенью в Крыму были проведены 2 тура ревакцинации российскими вакцинами для детей младшего возраста в обязательном порядке. Вакцина от полиомиелита бывает в уколах и в каплях. Поговорите с врачом по душам, на которую из них меньше побочных реакций. По неофициальным данным после этой прививки может быть расстройство стула.
На счет гепатита B информацией не обладаю, но в поликлиниках раньше российский делали и детям, и взрослым.
В Гемокод советую звонить раз в неделю, т.к. у них ситуация меняется - те, кто был раньше записан на очередь, может отказаться, а могут и новую партию получить.
Я знаю) Его и имела в виду - опечатка) Все все поняли, спасибо за замечание.

tatyana8

Супер мама
Реакции
1.005
Баллы
113
Имя
Таня
Дети
Анастасия Ирина
В Гемокоде скорее всего будет инфанрикс гекса, которую будут колоть тремя уколами.

askana

Пользователь
Реакции
24
Баллы
18
Имя
Оксана
Дети
Давид,08.10.2013
звонила в женезис (недели 2 назад) полимилита нет и не знают когда будет.

svetaL

Супер мама
Реакции
5.640
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
Сыночек
звонила в женезис (недели 2 назад) полимилита нет и не знают когда будет.
Так и не будет никогда его в частных клиниках!!! Эту вакцину делают только в гос учреждениях. Я про полиемиелит!

okster

Молодая мама
Реакции
60
Баллы
43
Имя
Оксана
Дети
Два сыночка
Девочки, есть ли какие-то новости по поводу появления Инфанрикс Гекса? Сегодня звонила в Гемокод - говорят звонить в конце января.

Relika

Супер мама
Реакции
3.586
Баллы
93
Имя
Юля
Дети
София:04.08.2014
Девочки, есть ли какие-то новости по поводу появления Инфанрикс Гекса? Сегодня звонила в Гемокод - говорят звонить в конце января.
Новостей никаких,звонила сегодня в Гемокод вакцины нет и неизвестно,когда будет. В Генезисе сказали звонить в феврале

okster

Молодая мама
Реакции
60
Баллы
43
Имя
Оксана
Дети
Два сыночка
Relika, спасибо. Я тоже их периодически прозваниваю - к сожалению нет и не знают когда будет. Мы уже один раз ездили в Краснодар - кололи гексу там. Но очень хочется все таки делать её поближе.

Relika

Супер мама
Реакции
3.586
Баллы
93
Имя
Юля
Дети
София:04.08.2014
Relika, спасибо. Я тоже их периодически прозваниваю - к сожалению нет и не знают когда будет. Мы уже один раз ездили в Краснодар - кололи гексу там. Но очень хочется все таки делать её поближе.
Мы одну укололи в Гемокоде. Не рискнули ехать в Краснодар.во-первых погода не понятна,во-вторых нам негде в Краснодаре остаться. Сразу после прививки нежелательно везти сразу ребёнка в Симферополь

Елизаветка

Мама трех принцесс
Супер мама
Реакции
981
Баллы
113
Имя
Елизаветка
Дети
Варвара - 16.04.2010.
Ярослава - 07.12.2013
Милада = 02.03.2018
а где в Краснодаре делали?

Верх Низ