Гостиная, зал - функция

У вас гостиная это...

• Всего проголосовало
    62

BellaDonna

Пользователь
Симпатии
5
Баллы
8
Имя
Ирина
Дети
Александра - 03.07.2013
К сожалению, как таковой гостиной у нас нет, поскольку очень маленькая квартира. Хотелось бы, конечно, чтоб было место под уютный диванчик и телевизор для отдыха.
Насколько маленькая? Потому что есть разница между смарт-квартирой на 20-25 кв м и однокомнатной на 40 кв м, которую при желании можно превратить в достаточно комфортную двушку (условно). У нас второй вариант, мы за счёт гипсокартонной перегородки и стеллажей для книг (от пола до потолка) разделили её на две зоны:
  • та, что дальше от входа у нас за спальню, там стоит только кровать, комод и неглубокий (но широкий) шкаф-купе;
  • в той части, которая ближе ко входу, мы разместили компьютерный стол с креслом и диван. Телевизор на стене на кронштейне висит, напротив дивана;
  • в прихожей ещё один узкий шкаф-купе и вешалка с банкеткой;
  • в кухне и ванной минимум мебели, только самое необходимое для двоих.
При создании интерьера руководствовалась принципами минимализма и картинками из гугла) Получилось очень круто. Кухню, прихожую, оба шкафа, комод и кровать в спальню удалось найти готовые, а вот стеллажи для книг, письменный стол и диван нам делали по индивидуальным замерам (хотя сами модели из стандартных). Кстати, если сейчас такая проблема с диванами, вижу, в теме многие писали про муки выбора, то я могу порекомендовать хорошую компанию, которая предлагает изготовление диванов на заказ - AMF. На их сайте amf.com.ua есть каталог готовой продукции, там тоже очень большой выбор, так что если нет такого ограничения в жилой площади, как это было у нас, то можно заказывать из него. Но если что-то не подходит, то они же могут подогнать её под ваши размеры или сделать что-то совершенно новое. Понятное дело, цена будет выше чем в каталоге, но вполне приемлемая. Да и когда нет других вариантов, то выбирать не приходится.

Klavdiya

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
8
Имя
Клавдия
Дети
Алина
:) У меня гостиная совмещена с кухней, очень удобный дизайн. Я давно так хотела сделать, когда побывала у подруги в Риме. :rolleyes: Я была в восторге от её интерьера. Мне очень понравился и я решила так же сделать, нашла для себя подходящий дизайн на сайте Модернплейс.ру. и по картинке постаралась сделать подобный. ;) Получилось не плохо, как по мне:

AntantA

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
3
Имя
Лина
Дети
Саша: 11.09.2006
У нас гостиная самая "используемая" комната ) Мы и гостей в ней принимаем, и муж в ней работает... Да и сынишка любит в ней телевизор посмотреть... (когда мама рядышком на кухне возится:) )

Serebryanka

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Имя
Марина
Дети
Пока нет
А у нас гостиная меньше спальни) Так уж получилось. И гостиная используется именно для гостей. Смотрим телевизор, играем в настольные игры. Хотим проектор там еще поставить.

nataliavitka

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Имя
Полина
Дети
планирую
Вспоминаю времена когда мы искали решения для гостинной и нам друзья посоветовали обратиться в Арт-обои - фотообои на заказ и выбрать там фотообои. Результат ваууу!

Вложения

Вверх Снизу