Гемангиома!!!!!!!

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
Красные пятнышки на затылке

У нас на затылке и на шее, там где волосы есть красные, розовенькие пятнышки. Они с рождения. Не знаете, что это такое? И чего с ним делать?

Ира-Нетта

Звезда?.. да, это Я!!!
Опытная мама
Реакции
568
Баллы
113
Имя
Ира
Дети
Ульяна 25.02.2008г.
у нас такие еще и на глазике.
в роддоме сказали что с возрастом пройдет
у моего племянника прошло

Silence

Позитивный уродец ;)
Супер мама
Реакции
300
Баллы
113
Имя
Анастасия
Дети
Ольга: 21.06.2007
Екатерина: 09.07.2009
Дмитрий: 29.04.2016
У нас на затылке и на шее, там где волосы есть красные, розовенькие пятнышки. Они с рождения. Не знаете, что это такое? И чего с ним делать?
Я думала это потничка, от того что ребенок часто на руках..
К годику прошло =-)

Valeriya

Пользователь
Реакции
22
Баллы
48
Имя
Лера
Дети
Лисёнка 01.11.2007
архив с mama.ucoz.ua
--------------------------------------------------------------------------------

ERSI Дата: Вторник, 26-Август-2008, 21:45 | Сообщение # 2

Может стоит на Титова в Генезисе педиатору показать

--------------------------------------------------------------------------------

Малышка Дата: Вторник, 26-Август-2008, 21:48 | Сообщение # 3
Ничего не делать

Olushka Дата: Вторник, 26-Август-2008, 21:51 | Сообщение # 4

Valeriya, у нас тоже эти пятнешки. Это следствие давления на голову во время прохода по родовым путям. Должны сами пройти, но не у всех проходят. не парься, пройдут, а если нет, то под волосами не видно.

Valeriya Дата: Вторник, 26-Август-2008, 21:57 | Сообщение # 5

Olushka, спасибо большое. Значит мы не одни такие. Мне сказали в роддоме, что это пройдёт, но оно ещё не прошло. Вот я и запереживала.

СуперМама Дата: Вторник, 26-Август-2008, 22:03 | Сообщение # 6

Valeriya, согласна с девочками- не волнуйся. Нам уже 2 года, а они все еще есть. Но сейчас проявляются когда набегается и вспотеет, или когда плачет. У меня самой также было))))
Тема более, я была первое время сумасшедшей мамашей- наверное врачам столько впросов не задавали, когда они учились)))) Так они мне ничего не сказали. Т.е. сказали наблюдайте. Если все будет без изменений (увеличение, рост и т.д), то это нормально!!!! Полина была под моим пристальным оком долго. Теперь меня попустило и я успокоилась)))))

jill Дата: Среда, 27-Август-2008, 06:33 | Сообщение # 7

У нас тоже такие пятнышки. Врачи говорят, что если не увеличиваются, то все нормуль. Обычно к 2 годам сходят. У нас пока тоже немного осталось, но это по-любому уйдет. Так что не переживайте)))))

Кузя Дата: Среда, 27-Август-2008, 06:57 | Сообщение # 8

Ой, про гемангиомы знаю почти все - это "винные пятна". Все эти сосудистые моменты происходят до года. Надо наблюдать, если сидят тихо и не увеличиваются - забыть о них. А после года тем более, они не появляются больше (чаще всего, иное аномалия), а скорее всего пройдут со временем. У нас тоже есть и Зайцев (детский хирург на Титова) на мое беспокойство улыбнулся и сказал не напрягаться.

Valeriya Дата: Среда, 27-Август-2008, 08:26 | Сообщение # 9

Кузя, jill, СуперМама, ну, всё теперь совсем попустило))) спасибо девочки

Ирусик Дата: Среда, 27-Август-2008, 23:20 | Сообщение # 10

Quote (Olushka)
Это следствие давления на голову во время прохода по родовым путям

Неа.Мне делали кесарево,а у Лерочки они есть и на лобике пятнышко есть,я думаю что это наследственность,так как у меня они до сих пор есть,у Настены тоже на затылке остались,а на лбу к трем годам прошло

Кузя Дата: Четверг, 28-Август-2008, 07:00 | Сообщение # 11
Если они очень напрягают есть возможность их удалить склеро....чем-то-там. Я, когда с Яной, после удаления гемангиомы, лежала в больнице, у моей соседки девочке года 2 назад удалили 2 гемангиомы на лице - сколько всматривалась, ничего не увидела, никаких следов, неглубокие удаляют лазером. У нас на Титова лучшие врачи по удалению гемангиом, к ним их России едут.

volchek Дата: Среда, 22-Октябрь-2008, 08:15 | Сообщение # 12
Только сейчас обратила внимание на тему.
У моей младшей тоже есть такие пятнышки.Их наличие я обнаружила ещё в родзале. Естественно, задала вопрос неонатологу. И мне очень понравился её ответ: "Это следы клюва аиста!" И она тут же рассказала старую канадскую притчу, о том что детей приносит аист и т.д. Подробностей я уже не помню, так как была на грани между двух миров, но сразу успокоилась. Действительно не стоит переживать из-за этих пятнышек!

Лена

Пользователь
Реакции
0
Баллы
8
Имя
Лена
Дети
Изабелла:03.08.2003
Каролина:12.10.2007
Всем привет! Девочки, вы не путайте, пятнышки сзади под волосиками на голове, это не гемангиома! Гемангиома-это сосудистая "опухоль", это пятнышко красненькое в виде звездочки с капиллярами. У меня у старшей дочи была гемнгиома на ножке, сзади, сначала начала расти, а потом всё само прошло к 4 годам. У младшей тоже гемангиомка на спинке, надеюсь, что тоже пройдет, обычно наблюдают до 5-6 лет, главное чтоб не росла. И также у младшенькой есть пятнышки на головке сзади, но это не гемангиома, это говорят со временем пройдет, типо что-то при родах было, точно не помню как называется...

КУЗЯ

Работун
Опытная мама
Реакции
647
Баллы
113
Имя
ИННА
Дети
Яночка
вы не путайте, пятнышки сзади под волосиками на голове, это не гемангиома! Гемангиома-это сосудистая "опухоль", это пятнышко красненькое в виде звездочки с капиллярами.
Гемангиомы бывают разных видов, пятнышки на голове тоже гемангиомы, но эито самый незатейливый, не стоящий переживаний их вариант - "винные пятна". К году перестают расти и видоизменяться, а к 10-15 годам в большенстве проходят вообще.

mamatasi

Супер мама
Реакции
1.049
Баллы
113
Имя
Юля
Дети
Доча - 25.08.07
Сыночек - 26.04.13
у нас на глазике было пятнышко, прошло до года.
на затылке тоже есть, но не проходят, и мне кажется не пройдут - такие есть у меня, брата, мамы и тд

Мама двойни

Супер мама
Реакции
779
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Андрей 25.01.2008
Дима 25.01.2008
У моего Андрюшки тоже есть, но мне врач сказала, что это от того, что он затылочком шел, и должно пройти.
Они действительно бледнеют

Tash

Супер мама
Реакции
848
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Есть
У Яромира они тоже есть, сначала были ярко красные, а сейчас побледнели и стали розовыми. А я сначала думала это родимые пятнышки, но когда они начали светлеть-поняла что это из-за родов, надеюсь скоро пройдет.

ёлка

Навечно любимая и любящая
Молодая мама
Реакции
288
Баллы
113
Имя
Елена (Алёна)
Дети
Викуля-красотуля: 28. 08. 2001г.
Дениска-редиска:10.10.2008г.
И у нас такие же пятнышки внизу на затылке. Сейчас постепенно бледнеют.

Верх Низ