Довгань Людмила Васильевна.Отзывы

Мама двойни

Супер мама
Симпатии
779
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Андрей 25.01.2008
Дима 25.01.2008
довгань людмила Васильевна. Супер Професионал. Если рожать двойню кто задумает, то только к ней!!!!!!!!!!!

Симпатии
0
Баллы
3
Имя
Ольга
Дети
Илья: 22.04.2010
Митрофанова Ольга Александровна, Довгань Людмила Васильевна, Муталипова Зера Изетовна.
Девочки, кого выбрать? читаю отзывы на двух форумах, о Зере Изетовне один отзыв, о Митрофановой один. Больше всего о Людмиле Васильевне Довгань. Я в замешательстве.
Одна подруга родила двоих у Муталиповой, другая двух у Довгань, и обе говорят довольны остались. И как тут быть??????

Симпатии
779
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Андрей 25.01.2008
Дима 25.01.2008
Ольга Вячеславовна, я тоже двоих у Довгань родила))))))))))

Симпатии
0
Баллы
3
Имя
Ольга
Дети
Мама двойни, расскажите пожалуйста подробнее о родах и отношении врача, вы естественным путем рожали, и были ли разрывы, как ребёночек шел. Заранее спасибо!

Симпатии
779
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Андрей 25.01.2008
Дима 25.01.2008
Ольга Вячеславовна, ну роды были нормальные, как для двойни.
Рожала естественным путем, Л.В, уговорила не кесариться,т.к. показателей нету, кроме моей боязни. Сейчас понимаю, что права она была на все 1000% процентов. Рожала в 38, 5 недль.. Шейка потихоньку сама начала раскрываться с 37 недель. Я легла в роддом за неделю до родов, что бы быть под наблюдением, т.к. уже были проблемы с почками. Просто выжидали сколько могли. Но когда в моче появился белок и началась почечные колики, решили рожать. Рожала в пятницу, с утра(5 утра) дали 1/4 окситоцина под язык, а в 8 часов у меня уже было раскрытие 5-6 пальцев. Л.В. очень грамотный, тактичный, но СТРОГИЙ врач. И собственно она была права, что на крики и жалобы нельзя тратить силы.Сами потуги начались в 11 часов. Первым родился Андрюшка в 11 40, он шел с двойным обвитием, его положили мне на живот, мы пообнимались, его забрали обмерять и в 11 45 родился Димочка. Была одна маленькая трещинка, ее зашили, и мне даже можно было сидеть.
Довгань меня вела и во время беременности, ей я доверяла и поэтому рожала у нее.
После родов она заходила каждый день, пока нас не выписали.
Вот и все.
если что то интересует еще, спрашивайте.

Симпатии
0
Баллы
3
Имя
Ольга
Дети
Мама двойни, Спасибо Вам огромное, за подробный рассказ. Вы как и моя знакомая написали, что врач строгий)))) как то это пугает, хочется чтобы с тобой поласковее, а капризничать и орать я не собираюсь, надеюсь, что всё будет терпимо. А вот ещё скажите пожалуйста, зачем они дают эту таблетку, почему нельзя подождать когда сам процесс пойдёт. Я правильно понимаю, что дают таблетку тем, у кого плохие схватки? Или просто всем подряд, чтобы ускорить процесс? Я читала, что после таблетки, схватки становятся тяжело переносимые, почти нет передыха, они тяжелее чем естественные. И ещё меня смущает, у этого врача же есть сын какой то, который тож роды принимает? И часто пишут, что Л.В. может передать роды ему, как то не хочется настраиваться на одного врача, а потом оказаться в руках другого.

Добавлено через 6 минут

Miel, расскажите пожалуйста и Ваше впечатление от родов у Довгань Людмилы Васильевны, и как прошли Ваши роды, были ли разрывы, про поведение врача во время родов.

Miel

Опытная мама
Симпатии
37
Баллы
63
Имя
Ольга А.
Дети
Алёнушка и Варенька
Miel, расскажите пожалуйста и Ваше впечатление от родов у Довгань Людмилы Васильевны, и как прошли Ваши роды, были ли разрывы, про поведение врача во время родов.
Людмилу Васильевну "знаю" с 2001 года, она принимала мою младшую племянницу. Невестка ей признательна до сих пор, потому как беременность была у неё сложная, консиллиум собирали. Настаивали на искусственных родах. Довгань сказала "Родим!". В результате на свет появился замечательный солнечный ребенок! да и невестка говорит, что родила быстро и без проблем.
Что касается меня..легла на роды заранее, получилось, что аж за 3 недели к тому были показания (негинекологиского характера). Опасались как поведет себя мой организм.
Роды оказались на удивление быстрыми. В 19 часов проколи пузырь, потому как схватки были целый день и было раскрытие. Родственников приглашали явиться часам к 11...они прибыли в 9ть, пока ходили делать мне чаёк, начались потуги. А через 15 минут родилась Алёнка. Так как ребенок шел быстро, разрывы были. Это было самое неприятное в моих родах. Врач (как и другой персонал) вёл себя собранно, никаких нареканий с моей стороны нет. Остались только хорошие впечатления, насколько они могут быть хорошими, всё таки не СПА-процедуры...знаете ли:))

Вверх Снизу