Дисплазия тазобедренных суставов

madese

Молодая мама
Реакции
11
Баллы
28
Имя
Марина
Дети
Ярослава
Девочки, кто встречался с этим диагнозом и как Вас и кто лечил? Успешно ли?
Я вот в расстройстве нам поставили этот диагноз, завтра иду к ортопеду, узнаю что скажет

perevyazka

Супер мама
Реакции
85
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Милана: 28.04.2004

Кира: 15.10.2008
У нас ставили в 2 месяца. С левой ножкой были проблемы с разведением.
Помогли массаж+носила на руках и в слинге в позе лягушечка. К полугоду уже все нормализовалось.

madese

Молодая мама
Реакции
11
Баллы
28
Имя
Марина
Дети
Ярослава
А мы вот сегодня опять у ортопеда были и он нам стремена Павлика назначил. Аж плакать хочется:(:
Пойдем еще к одному доктору, посмотрим

Мариша

Пользователь
Реакции
1
Баллы
8
Имя
Мариша
Дети
Илюша
Диана
Ставили этот диагноз моему сыну, и тоже назначили стремена. Я ставить их врачам не дала, нашла хорошего массажиста, который все исправил. Хотя нас врачи пугали, что если не поставите стремена, ребенок ходить не будет и все такое. Сейчас сыну 14 лет, проблем с ногами нет.

И массажист нам сказал, что ребятишек после стремян еще труднее ставить на ноги, полностью отрофируются мышцы спины

Мама двойни

Супер мама
Реакции
778
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Андрей 25.01.2008
Дима 25.01.2008
У Димочки был небольшой угол, тоже ставили дисплазию, 2 курса массажа, парафин + кальций Д3 и все нормально.
Но еще все время разведенные ножкии зарядка

madese

Молодая мама
Реакции
11
Баллы
28
Имя
Марина
Дети
Ярослава
У Димочки был небольшой угол, тоже ставили дисплазию, 2 курса массажа, парафин + кальций Д3 и все нормально.
Но еще все время разведенные ножкии зарядка
А какой угол? У нас вроде тоже небольшой, может врач просто страхуется?

Мама двойни

Супер мама
Реакции
778
Баллы
113
Имя
Екатерина
Дети
Андрей 25.01.2008
Дима 25.01.2008
madese, не помню, надо глянуть в карточке. У него не полностью окостенел сустав, был хрящ, поэтому небольшой угол был.
Вызывали на дом хорошего ортопеда,он глянул и все нам расказал,что и как делать

Мария

Молодая мама
Реакции
83
Баллы
43
Имя
Маша
Дети
Даниил: 10.02.2007
Ставили этот диагноз моему сыну, и тоже назначили стремена. Я ставить их врачам не дала, нашла хорошего массажиста, который все исправил. Хотя нас врачи пугали, что если не поставите стремена, ребенок ходить не будет и все такое. Сейчас сыну 14 лет, проблем с ногами нет.
А потом в 40 лет начинают хромать и одна нога становиться короче другой. В итоге выясняется, что сустав стирается потихоньку и это уже не исправить.
Это я не лично про Вас. Просто всегда надо адекватно оценивать советы врачей и массажистов. Т.к. и те и другие встречаются не совсем компетентные. А стремена не всегда самое плохое лечение данной проблемы. Тем более стремена стременам рознь: есть просто ремешочки вдоль ног надеваются, а есть и в виде корсетов.

nastusha

Пользователь
Реакции
5
Баллы
18
Имя
Анна
Дети
Дашутка
У нас ставили в 2 месяца. С левой ножкой были проблемы с разведением[/QUOT
Аналогично, сделали снимок было небольшое отклонение,делали прогревание т.б.суставов и разведение ножек, после нам сняли этот диагноз.

Извини, что прицепилась, ты можешь еще сказать, что за ортопед был?
Если нужен хороший ортопед могу дать номер телефона:)
А насчет стремян, так это самый эффективный способ вылечить дисплазию

Arishechka

мама с опытом
Пользователь
Реакции
4
Баллы
18
Имя
Ирина
Дети
Антон:02.07.1995
Даша:24.11.2008
Вставлю и свой печальный опыт,написала бы раньше не было инета,я прохлопала нужный момент со старшим-мне было 18,молодая семья,без помощи бабушек,опыта нуль,"специалисты"тоже не обратили внимания-в итоге в 9 лет мой мальчик начал жаловаться на дикие боли в паху и хромать и начались долгие поиски толкового специалиста,т к ставили под подозрение болезнь Пертеса и наблюдали во что перерастёт,выход подсказала прабабушка она работала в специализированном ортопедическом санатории-сделали снимки на месте и старенький рентгенолог сказал про дисплазию,которая проявила себя в период интенсивного роста,тамже прошли 3-х месячный курс,массажей,грязей и тд и слава богу обошлось,сейчас нам уже 14,а я морально была готова что не дай бог что то будет у малой буду делать всё,лишь бы ребёнок не мучался потом,носила с самого рождения как сказал ортопед широко раздвинув ножки на животе и потом на бедре,а месяцам к четырём, она уже сама не хотела сидеть на мне по другому,это очень хорошая альтернатива избежать стремян.

Верх Низ