Детский сад - ясли № 106 «Лазурный», ул. Марка Донского, 10

ТИМ

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Имя
Ирина
Дети
Иван 30.07.2007
(0652) 48-97-85
Оставляем отзывы об этом детском садике. Какой взнос? Как кормят? Какие группы? Какие воспитатель?

Я вожу сына с сентября в 106 на М.Донского. В целом довольна.
Переехала дить в Симферополь в январе. В этом же месяце стала на учет в горисполкоме на Толстого. В мае позвонила заведующая, пригласила на родительское собрание. На собрании выступали 3 воспитателя есельных групп и психолог. Показали видео о предыдущих яслях - как детки кушают, как играют. Затем в индивидуальном порядке заведующая решала вопрос по предварительному взносу. Мы оплатили 2 тыс грн через кассу.
Перед поступлением с медсестрой решили вопросы о том, каких врачей необходимо пройти.
На нужды группы сдали 200 грн. Ежемесячно на хоз.нужды сдаем по 50 грн. Плюс единоразовые на аптечку, кислородные коктели и др.
В группе теплый пол. Игрушек не так много, но есть очень прикольные: пластиковая качель и горка, велосипеды, лошадки-качалки.
Деткам очень интересно наблюдать за рыбками в аквариуме и черепашкой, которые живут в группе.
Воспитатели хорошие.
Очень мне понравилось то, что в группе иногда присутствует психолог. Было родительское собрание в конце ноября, психолог прошелся по каждому ребенку: адаптация, как ест, как играется с детками, как ложиться спать, на что обратить внимание. Очень понравилось.

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.472
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
Я вожу сына с сентября в 106 на М.Донского. В целом довольна.
от знакомых и педиатра слышала про неприятные несчастные случаи по недосмотру воспитателя. Была там такая барышня которая уходила по своим делам среди дня, оставив детей на одну няню. Не знаю работает она еще или нет.

олежкина мама

Пользователь
Реакции
0
Баллы
8
Имя
Наталия
Дети
Олежка: 19.05.2008, Назар 27.08.2016
Я тоже вожу своего сына в сад № 106 в ясельную группу № 2. В целом нам нравится, хороший воспитатель и нянечка, тоже я посещала все собрания, в яслях работает с детками психолог, а начиная с младшей группы работает логопед. На следующий год будет набираться одна украинская группа и две будут обычные. В этом году уже будет такой выпуск. Мамочки, у кого детки ходят в такую группу, скажите стоит или нет определяться в украинскую группу? Говорят, что воспитатель Татьяна Николаевна, строгая, но хорошая.

Натурлей

Молодая мама
Реакции
150
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Кирилл-12.08.05
Артем 27.05.2011
Мой сын ходит в группу к Татьяне Николаевне в этом году выпуск,отзывы только положительные,да строгая но я считаю что им в этом возрасте очень необходима дисциплина,к детям она относится хорошо,но я считаю что у каждого родителя свои принципы и взгляды,знаю что вроде в прошлом ее выпуски были с родителями конфликты, у нас все без инцидентов

Лелик

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Имя
Алена
Дети
Я беременна
И мы ходим в 106 с сентября))) Моему нравится, за все время плакал всего пару раз!

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
Девочки какая оплата в мес у вас?

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.472
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
Есть кто от сюда?

Мы начали ходить в 11 группу, пока обе воспитательницы нравятся, а в нянечку мы вобще влюблены))

Виктория Рулева

Пользователь
Реакции
0
Баллы
3
Имя
Вика
Дети
Егор 01.01.2010
Добрый день!!! Мы собираемся идти в садик №106 с сентября 2012г. в ясельки. Скажите пожалуйста, что должен уметь ребенок при поступлении, какой вступительный взнос, и вообще о чем надо спросить, что предложить и рассказать заведующей при первой встрече. Просто очень переживаю, нам в сентябре будет 2,8, он без меня еще ни где не оставался

Moneta

Мастер Вредных Советов
Супер мама
Реакции
4.472
Баллы
113
Имя
Полина
Дети
один дэвочка 08.10.07
один мальчишка 13.10.13
Виктория Рулева, взнос от 1500 до 2000. если у вас есть путевка, то ничего особенного вы заведующей не должны.

кея

Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Имя
кея
Дети
софико:30.08.2006
Здрвавтвуйте !Долго не решалась написать,но всё таки это последняя капля .Пусть знают все ,и родители детей которые продолжают ходить в сад.Ведь вы знаете только очередной лживый рассказ Ирины Михайловны(у которой нет ни грамма совести,и которая просто погрязла во лжи)Расскажу вам о равнодушии к нашим детям .Не думала вообще ,что это произойдёт с моим ребенком-и ни кто из взрослых не протянул руку помощи.Фамилии виновников -пусть знают все!
А случилось вот что.
Моей дочери 5 с половиной лет.Ходит в детский сад № 106 г.Симферополя.27 декабря, под Новый 2012 Год,я прихожу в детский сад за дочерью(время 16.15-это принципиально,чтоб вы сопоставили ).Дети, в очередной раз ,стоят под моросящим дождём без присмотра-ни воспитатели ,ни няни -нет!Дети бегут мне на встречу-и громко хором-:"А,у Сони кровь изо рта идёт!" .Захожу в группу,и вижу -воспитатель,Квасова Ирина Михайловна,одевает мою дочь на улицу.Ребёнок в свитере и колготах-лицо бледное,воёт от боли,сопли-слезы в три ручья,и во рту бульканье слюней и крови(извините за подробности такие,но..).Воспитатель сразу-:"Ой ни чего страшного не произошло,она сама упала и вот кровь изо рта.Она самая первая покушала(а это значит было 15.50)-и не осторожно упала.!" И она вышла на улицу...
В группе только няня-моёт посуду.При беглом моём осмотре(я сама медсестра)-у ребёнка-полный рот крови,качающиейся верхние передние 2-а зуба, гематома верхнего неба,гематома внутренней поверхности губы(причем гематома уже темно-фиолетового цвета).Я её умыла,платочек ей в рот(чтоб хоть не много остановить кровь)и бегом домой.По пути звоню врачу ,у которого мы лечимся-что делать-гемостаз с перекесью,панадол и диазолин,и утром к ней!!!
Почему я писала время-обратили внимание?В 15.50 травма,а в 16.15 я пришла-ребёнок 25 минут был без помощи!!!Она не позвала м/с,не позвонила мне,хотя бы уложила Софию!!!
В результате травмы-нам пришлось 28 декабря удалить здоровый молочные зубы(которым не время ещё выпадать),но теперь не известно когда у неё вырастут коренные,потому как только появились зародыши постоянных.
29 декабря пошли на утренник-но только ради долгожданного Дед Мороза-она написала письмо Д.Морозу,и очень ждала подарок.Пред утренником спрашиваю у воспитателя-:"М/с смотрела Софию?Какая помощь была оказана?"-"Да м/с смотрела её,сказала всё нормально!" Я говорю_:"София говорит ,что ни кто её не смотрел" Воспитатель:"Что ОНА ВРЁТ!ЧТО ОНА ПОНИМАЕТ,ГДЕ М/С,А ГДЕ КТО!"
И ушла в группу-ведь у неё праздник!
Ни какого извинения,ни чего.Да,она начала мне звонить 30 декабря,когда уже началась проверка из МинОбразования-но поздно,в этот момент я писала заявление прокурору.И это была последняя капля всего накипевшего в моей душе.Только привела в садик Сонечку,когда ей было 3 года-она её отлупила так ,что после сна на бедре был отпечаток её пятерни,и на ручке краснота(т.е это она так её держала)-за то,что София облила деток водой в моечной.Потом постоянные укрывания с головой во время сна-поговорили с воспитателем,объяснила ей ,что у ребёнка врожд.порок сердца-не надо этого делать ,ребёнок задыхается.Да и всех тоже детей ...Теперь воспитатель нагло лжёт и говорит-что "Она сама укрывается с головой и не хочет лежат без одеяла на голове!!!!!!" Дочь моя просто умоляла меня забирать её до сна,потому что она будет укрывать её с головой.
А как Квасова Ирина Михайловна издевается над детьми-знаю на своей шкуре,я была у неё в саду 1984-86 год.Это постоянные удары по голове указкой,выливание супов и какао за шиворот,были дети которых она раздевала на голоо ставила на мокрую тряпку,за то что он не спал,были дети которым она ломала руки,вырывала волосы.Я помню всё......Она нас постоянно запугивала-что если дома расскажем,то будет хуже(точно так же она м сейчас угрожает -на этой фразе я поймала её,когда пришла в садик до сна).Моя мама тогда сразу же пошла к заведующей -та,пообещала уволить её в 2-х недельный срок-как видете ,работает по сей день т воспитатель и та же заведующая.
Сейчас дело находится в прокуратуре,но не закончена у нас судмедэкспертиза,потому как мы всё лечим зубы(один зуб потемнел и покачивается,который должен менятся в 9 лет).Воспитатель продолжает работать с детьми.
Конечно я буду добиваться увольнения её,чтоб она никогда больше в жизни не могла подойти к детскому саду.И буду добиваться примения к ней 137 статьи Уголовного Кодекса Украины
Статья 137. Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Добавлено через 7 минут
теперь вообще ни чего не надо-даже 50 грн!Прокуратара с ОБЭП их так сейчас трясёт!

Верх Низ