Детский клуб "Полянка"

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.016
Баллы
124
Девчонки, мы хотим создать частный детский сад, в виде закрытого детского клуба для своих.
В садик будут приниматься дети с сайта ИнфоМама.(!!!)
Предлагаю всем неравнодушным к судьбе клуба,участвовать в проекте. Для участников проекта будут скидки при посещении клуба. Клуб планируется открыться в Сентябре-Октябре.
К этому времени еще много необходимо сделать.
К примеру:
1. Нужен художник для оформления игровой комнаты.(Уже нашли )
2. Нужен спортивный уголок и маты.
3. Нужна мебель.
4. Детская площадка.
Остальное уже мелочи. На каждого участника проекта заводится карточка где фиксируется финансовая и физическая помощь, с последующим перерасчетом.
Физическая помощь рассчитывается 1:5 (т.е. 1 час мама помогает, 5 часов малыш ходит в клуб). Только сюда не входит питание и канцтовары. Садик будет создаваться на основе развивающей методики Марии Монтессори. «Умный, свободный и самостоятельный малыш»
Группа 10-12 чел. Два воспитателя.

От себя лично могу добавить,что Наташа(мыша), опытная, креативная, любящая мать троих деток, а так же отличный человек, и педагог от Бога. Я уже второй год наблюдаю за тем, как Наташа безмерно любит деток и сколько она уделяет времени как для своих, так и "форумских" малышей. Развивающие занятия всегда интересные и живые, малыши с радостью :xixi: делают все то, чему учит их Наталья.

Если есть вопросы и предложения, мы с радостью их рассмотрим!

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Реакции
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.
У меня вопросики появились и пожелания))))
Пожелания:
Чтобы у вас все получилось!!!
Вопросики:
1. Кто второй воспитатель?
2. Группа будет разновозрастной (со скольки до скольки лет)???
3. Какой планируется режим работы (со скольки, до скольки, сон, выходные)???
4. Питание (кто готовить будет, сколько раз в день)???
5. Приблизительная оплата?

Пока пожалуй все.

Flash`ka

тоже мамко
Опытная мама
Реакции
35
Баллы
63
Имя
Svet`ka
Дети
Никита: 18.02.2008
Супер!!! Я хочу:xixi:
Я в похожем воспитывалась. Мы жили в Германии, и садика там для детей военных не было. Наши мамы сделали свой и каждая мама проводила с нами свои уроки - одна рисованием, другая пением, третья танцами и т. д.
В группе было около 1о человек - все разного возраста.

Steel Magnolia

Несдающаяся
Молодая мама
Реакции
61
Баллы
63
Имя
Оля
Дети
Макс: 29.05.2008
Вот Вам всем везет :) Молодцы! Супер-идея!
А все это дело будет у мыши дома происходить? Если не секрет, это квартира/частный дом? Какая площадь там примерно?

Почему спрашиваю... у нас в Евпатории вообще ГОЛЯК с детскими развивалками, клубами и т.д. Я уж думала, что будет сыну хотя бы год, может и мне с кем-нибудь в Евпаторе скооперироваться и сделать нечто подобное "для своих". Вот и думаю, сколько детей выдержала бы квартира :)

Flash`ka

тоже мамко
Опытная мама
Реакции
35
Баллы
63
Имя
Svet`ka
Дети
Никита: 18.02.2008
У меня ещё вопрос - если желающих будет на много больше чем 10 - 12 человек, то по каким критериям будет набираться группа?

Аврорка

VIP-пользователь
Пользователь
Реакции
30
Баллы
83
Имя
Оля
Дети
Виктория
Вы умнички:) Только на днях думала обо все ужасах обычных детсадов, эхх, жаль делеко мы живем:wacko: Удачи:shar:

мыша

мама троих мышат
Молодая мама
Реакции
72
Баллы
43
Имя
Наталья
Дети
Маша(30.12.2001),
Андрей(23.05.2004),
Саша(08.11.2006).
Рада(25.06.2014)
Ответики на ваши вопросики:
1. На данный момент у меня два варианта, либо моя кума как нянечка, либо воспитатель с другого частного садика, (педагог, мама и вообще хороший, чистый человечек)
2.Группа уже начала набираться в основном детки 2-3 годика.(мой любимый возраст)
3.Режим с 8-17, 18. Утром в 9-10 «развивалки», Сон после обеда, выходные суббота, воскресенье.
4.Готовить будем сами. Я сторонник здорового питания ( утром свежеотжатый сок, фрукты до еды за 20-30мин. и т. д.) Питание 4 раза.
5.Оплата планируется: почасовая 5грн. в час + питание и канцтовары, но к сентябрю может все измениться. Кому удобна фиксированная оплата , будет платить раз в месяц 1000 грн.
6.Физическая помощь заключается в постройке площадки, оформления игровой комнаты, пошив фартучков и др. садовских мелочей. По ходу развития проекта еще работы наберется много. Когда работы начнутся, я сообщу.
7.У меня частный дом. Площадь первого этажа 90 кв.м. Двор для площадки.
8.Все, что будет нужно купить или найти «подешевле», я буду выкладывать в этой теме.
9.Никакого специального отбора не будет, просто предпочтительней детки на полный день. :sun:

мыша

мама троих мышат
Молодая мама
Реакции
72
Баллы
43
Имя
Наталья
Дети
Маша(30.12.2001),
Андрей(23.05.2004),