Дачно-садовые советы,новые идеи

Лялька

Жена байкера
Супер мама
Симпатии
2.096
Баллы
113
Имя
Лялька
Дети
Ярослав: 12.07.2001;
Савелий: 24.07.2009;
Эммануил: 19.11.2014

Оля_Поля

Супер мама
Симпатии
725
Баллы
113
Имя
Ольга
Дети
Илья: уже сам папа
Полина: 07.11.2003
внук Иосиф: 11.11.2011
Лялька, на Москольце в торговых рядах есть всяческие семена!
Кстати, ясколка полегла, но выжила, так то давай созваниваться (уже после Последнего звонка, наверное):)

Лялька

Жена байкера
Супер мама
Симпатии
2.096
Баллы
113
Имя
Лялька
Дети
Ярослав: 12.07.2001;
Савелий: 24.07.2009;
Эммануил: 19.11.2014
Лялька, на Москольце в торговых рядах есть всяческие семена!
Кстати, ясколка полегла, но выжила, так то давай созваниваться (уже после Последнего звонка, наверное):)
а где на москольце? возле остановки, там цветы продают срезанные, и где-то там рядом?

я на этих выходных в каменке буду. но могу и на следующих)

Оля_Поля

Супер мама
Симпатии
725
Баллы
113
Имя
Ольга
Дети
Илья: уже сам папа
Полина: 07.11.2003
внук Иосиф: 11.11.2011
Торговый ряд, там где овощи-фрук-ты-продукты, а напротив хозяйственные и строительные. Сегодня зайду гляну.
У тебя есть мой телефон, звони.

Олюня09

Moderator
Модератор
Симпатии
3.816
Баллы
113
Имя
Оля
Дети
есть
Простейший способ разметки при посадке рассады и семян

Хорошо подходит для моркови,редиса,цветов.
Можно использовать и для любых растений,просто сажать не в каждую лунку.

frau.marisha

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
3
Имя
Мариша
Дети
Тимур, 4 года
Формы для яиц использовали раньше - есть минус, слишком малое расстояние между растениями получается. Мешать, может быть, корни друг другу не будут, но пропалывать такое хозяйство очень сложно, поэтому отказались от такого метода. хотя да, он очень прост и лежит на поверхности :)
--- добавлено: Aug 21, 2017 5:05 PM ---
Мы прониклись оцинкованными грядками - тут подробнее почитать можно https://best-stroy.ru/articles/ocinkovannye-grjadki_2794 - о преимуществах оцинкованных грядок написано хорошо, как собирать и разбирать видео есть (5 минут заняло у парня). Мы ставили этой весной - очень удобно. И легкие в использовании, и грядку держат хорошо. Грядка выше чуть стала, нагибаться хоть и приходится пока, но не прям уж до земли. В следующем году сделаем грядку выше - будет еще лучше. Да, кстати, урожай, как мне кажется, лучше чем в прошлом году, хотя погодка в этот сезон подкачала.

Dreamerine

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Имя
Ольга
Дети
Андрей 08.06.2010
Девчули, посоветуйте какой сорт огурцов посадить в следующем году? Какой вкусный, да и при этом не горький есть? А то я планирую семена огурца https://optsemena.ru/semena/ogurec покупать в скором времени, в определиться не могу. Буду рада любой рекомендации

Anayis

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Имя
Anayis
Дети
Артем
Девочки вот мы тоже на даче видеонаблюдение установили, а то наше время не безопасно как то, да и дачу красивая.

Taddi

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Имя
Оля
Дети
Семен
Как сделать вертикальный сад на стене из пластиковых бутылок

Самоделка.net - Сделай сам своими руками | Самоделки. Полезные советы и рекомендации домашнему умельцу

Мы рассказывали как используют пластиковые бутылки для различных поделок и это были почти «зеленые» т.е. близкие к природе поделки, как например, пугало из пустых бутылок для огорода.
Но сегодня мы покажем Вам 100% «зеленый» вариант использования ненужных пластиковых бутылок. Идея принадлежит нашим бразильским коллегам реализовали ее в кварталах, где много бетона и мало зелени.

Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

— Бутылки пластиковые в большом количестве.
— Шпагат капроновый.
— Дрель или шило.
— Нож и ножницы.
— Земля и растения.

Изготовление вертикального сада на стене из пластиковых бутылок.

В каждой пластиковой бутылке вырезаем сбоку отверстие под рассаду. Лучше использовать одинаковые бутылки полторашки простой и ровной формы. Для того чтобы срезы были одинаковые, используйте шаблон из первой правильно срезанной бутылки.

Затем в каждой бутылке в районе горлышка и дна делаем сквозные отверстия, через которые будем продевать шнурок. В дне дырки делать можно шилом, а вот с горлышком придется повозиться – тут без дрели не обойтись. Если нет дрели, можно вообще не сверлить, а делать петельки и обвязывать вокруг пробки. Однако при таком способе ровных промежутков добиться не так просто.

Теперь переходим к креплению. На вершине выбранной стены производим разметку на ширину бутылки. Затем надежно крепим рейку с высверленными отверстиями под шпагат или вбиваем гвозди/вкручиваем шурупы для крепления направляющих.

Окончательный этап сборки конструкции сначала производится на земле. Сквозь бутылки продеваем шпагат. Под каждым отверстием в горлышке завязываем узы, под каждым отверстием в дне нужно несколько узлов, а лучше в узел вставить кусочек проволоки свернутой в колечко, чтобы бутылка не прорвалась в дальнейшем. Далее производим подвязку бутылок на шпагате к направляющей рейке на вершине стены. Все конструкция в сборе.

Теперь осталось заполнить бутылки землей, где-то до середины и высадить туда растения. Лучше использовать неприхотливые, быстро растущие культуры, которые высаживают на балконах.

--- добавлено: Dec 14, 2012 2:58 PM ---
Подвесные грядки для выращивания зелени из водосточных желобов

Cамоделки для дачи
Как сделать подвесные короба для выращивания растений из водосточных желобов.

Пару недель назад я писала, как можно использовать водосточные желоба для изготовления полок для книг. Но с тех пор прошло много времени ;)… и теперь я покажу, что не с меньшим успехом можно применить желоба для изготовления подвесных грядок для выращивания растений — от декоративных до съедобных. Замечательно будут в них смотреться и цветы.
Рекомендую бензиновый опрыскиватель: Бензиновый опрыскиватель

Причем это больше похоже именно на грядки, а не на горшки т.к. длинну желовбов можно делать любую и даже опоясать ими весь дом!

Изготовление практически не составляет труда. Берем старые (лучше взять квадратной формы) желоба, достаем, находим, в конце концов покупаем. Нарезаем по размерам, ставим на концы заглушки.

Вешаем в нужном месте на стене или любой другой поверхности родные крепления от желобов (тут помощь мужчин понадобится наверняка). На фото это сделано прямо поверх сайдинга на стене дома.

Затем подвешиваем желоба на место. (если не боитесь испачкать стену и рассыпать землю можно насыпать прямо на месте)
На дно желоба укладываем немного камешков для дренажа, сверху насыпаем грунт для выращивания растений из мешков или прямо с грядки.

Ну а дальше все зависит от фантазии. Я, например, склоняюсь к полезному использованию появившихся посевных площадей;), поэтому выбираю съедобную зелень. Но можно посадить любые растения, которые выживают на балконе или даже на грядке, естественно с учетом того, что глубина желобов небольшая.

кто имел дело с бензиновыми опрыскивателями???

Quincy

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Имя
Саша
Дети
Петя, Дормидонт, Игнат, Тролебузина
мы себе на дачу тут bio-partner.ru/ брали биотуалет, так как понравились расценки. Сравнивали с другими севастопольскими фирмами, эта показалась более надёжной. В принципе, довольны, что выбрали их, так как по качеству и работе никаких претензий нет

Вверх Снизу