Что с ножками?

Наташка-ромашка

Опытная мама
Реакции
68
Баллы
63
Имя
наташа
Дети
Ульяна- 27.09.2006
Вадим - 21.07.2010
Сыну 6 месяцев и 11 дней, когда ставлю его на ножки -пальчики поджимаются во внутрь и не становится на всю стопу, и не ходит,т.е. стоит на месте -" танцуем".Может у кого такое было, что делали? Мы были на приёме у хирурга в 4.5 месяца, сказала всё хорошо, и предупредила, чтоб брали сразу ортопидическую обувь. А может ещё рано для него? К тому же мы парни-богатыри ( 9600 кг), может из-за этого тяжело ходить?

K

Killerforsa2

Наташка-ромашка, кумы малому уже будет 8 всё ещё танцует, прыгает и всё, они ходили к врачу сказали ничего страшного, просто делать массажики на ножках, писать по стопам восьмёрочки.

TATA

Супер мама
Реакции
4.159
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Евгения:20.08.07
Наташка-ромашка, попробуйте его ещё показать невропатологу.скорей всего вам назначат массаж.ходить конечно ему ещё рано,но ставить ножку он должен на всю ступню.

Багира

мамочка
Супер мама
Реакции
850
Баллы
113
Имя
Эльвина,можно Лина
Дети
Артем-02.05.2010 , Диана 27.06.2013
Наташка-ромашка, у моего так же было,у нас был тонус,разминай ножку,рисуй восьмерки,нажимай на пяточку пальцем,можете массаж пройти,у моего само к 8 месяцем пошло

Добавлено через 2 минуты
Наташка-ромашка,вот массаж стоп и кистей,можешь сама делать http://www.v8video.ru/video/view.php?eID=cbb7e4b8d1c07b2ec4062074160

BeautyD

Красота - страшная сила!!
Супер мама
Реакции
2.249
Баллы
113
Имя
Анюточка
Дети
Яшенька: 22.05.2010
Наташка-ромашка, скорее всего хирург тут ни при чём. Это действительно невролог или на крайняк ортопед. У нас тоже такое было, нам сказали, что это плоско-варгусные стопы. Надо делать массаж и ни в коем случае не ставить на ноги без обуви с твёрдой пяткой и супинатором. Оно пройдёт, не переживайте. Это ещё может быть и просто тонус. В общем, хирург Вам тут не помощник, это точно

Александра

молодая мамочка
Молодая мама
Реакции
106
Баллы
63
Имя
Саша
Дети
София 12.07.2009
Алина 19.02.2015
у моей дочурки была похожая история, но наши участковые врачи говорили, что все ок, маленькая еще, вот когда начнет ходить будем смотреть, в итоге это оказался тонус, и мы стали его лечить только после поездки в генезис к ортопеду...нам назначили солевые ванны, массаж, парафиновые сапожки, кот. мы делали дома и конечно же хождение только в ортопедической обуви.....хотя если б вовремя обнаружили, обошлись бы просто массажем)))

Валёк

Пользователь
Реакции
27
Баллы
63
Имя
Валентина
Дети
есть)))
Наташка-ромашка, постарайтесь всё же проконсультироваться с невропатологом!А пока массаж сами делайте,всё наладится!

O*L*Y*A

Молодая мама
Реакции
158
Баллы
93
Имя
Ольга
Дети
Андрей 13.08.1997
Даниил 01.07.2004
Артем 31.10.2008
А пока массаж сами делайте,всё наладится!
И все же прежде всего нужно к врачу, а то массаж при гипертонусе, не так просто делать. У меня у старшего был гипертонус нижних конечностей, мне массажистка показывала как надо делать.

BeautyD

Красота - страшная сила!!
Супер мама
Реакции
2.249
Баллы
113
Имя
Анюточка
Дети
Яшенька: 22.05.2010
Да, я тоже не сама придумывала как массаж делать. Мне и массажистка показывала, и ортопед.

Наташка-ромашка

Опытная мама
Реакции
68
Баллы
63
Имя
наташа
Дети
Ульяна- 27.09.2006
Вадим - 21.07.2010
По поводу гипертонуса, у нас вроде всё нормально - ножки хорошо разводятся , педиатр проверял не раз говорила нет гипертонуса! Неужели он до этого ни как бы не проявился? Завтра день здорового ребёнка сходим к педиатру проконсультироваться, а там уже посмотрим, если, что возьмём направление в Симфер.

Верх Низ