Центр подготовки к родам "Семья от А до Я"

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
НАШИ ПРОГРАММЫ:
• Тренинг по подготовке семейных пар к родам
• Гимнастика для беременных

Тренинг по подготовке семейных пар к родам

Дни ожидания чуда рождения совершенно неповторимы.
Мы можем помочь избавиться от ненужных беспокойств, неуверенности и страхов, часто возникающих во время беременности и обрести внутреннюю гармонию.
Наш курс подготовки к родам состоит из следующих блоков:
Беременность. Как помочь себе и ребенку готовиться к родам уже сейчас. Вы получите невероятный опыт релаксаций, где «встретитесь» со своими детками; «Дышим вместе с малышом» - тренировочная дыхательная гимнастика; все о чудесных (и не очень) изменениях в Вашем теле и как с этим быть.

Эмбриопедагогика. Помогите своему ребенку еще до рождения творчески развиваться, познать красоту этого мира и плавность его движений. Вы научитесь лучше чувствовать настроение своего малыша, а ребеночек узнает о том, что он не один!

Лактация. Вы освоите «Золотые правила» успешного кормления грудью, что поможет избежать многих трудностей и по-настоящему насладиться периодом грудного вскармливания.

Роды. Вы получите навыки естественного обезболивания родов, узнаете обо всем, что происходит во время «нормальных» родов, сформируете для себя правильную модель поведения, а главное, Вы узнаете какой важный и непростой путь проходит вместе с Вами Ваш малыш.

 «Я - мама». Все необходимое по уходу за новорожденным.​

Осознанное родительство. Через совместную с мужем тренинговую работу, увлекательные ролевые игры вы формируете «новую» семью, семью, в которой вы стали Мамой и Папой! А знание женской психологии и психологии родов обеспечит Вам понимание мужа и его уверенную поддержку в трудный, но счастливый период родов.

Каждый информационный блок сопровождается видеофильмами, наглядными материалами, тренингами умений, то есть предполагается не просто получение знаний, но и формирование навыков. Также осуществляется психологическое сопровождение каждого из информационных блоков, что обуславливает индивидуальное включение участников группы и перенос предоставляемых знаний в сферу личного опыта.
Вас познакомят с основами дыхательных и массажных техник в родах, научат методам расслабления.
Занятия ведут дипломированные инструкторы
(свидетельство инструктора по подготовке к родам получено от Министерства охраны здоровья Украины, курсы проводились в Амстердаме при поддержке Министерства иностранных дел Нидерландов)
Свидетельство о регистрации № 299 от 23.02.2001 г.
выд. Исполкомом Симферопольского гор. совета

Симферопольская городская общественная организация «Семья от А до Я»
г. Симферополь, ул. Пролетарская, 2/11 Теле фоны: (0652) 25-98-62, 8-050-949-23-50

Олюня09

Moderator
Модератор
Реакции
3.816
Баллы
113
Имя
Оля
Дети
есть
Криc, А можно записаться на индивидуальное занятие совместных родов?Вроде в буклетики у них был такой раздельчик

Крис_

хранительница очага
Администратор
Реакции
7.015
Баллы
124
Олечка, да конечно можно.
Тебе нужно созвониться с администратором и обговорить уже детали.
Так как нужно будет с инструктором согласовывать время для вас удобное.
Стоимость занятия 70 грн.

Маргарита

"Семья от А до Я"
Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Имя
Елена
Дети
Добрый день!Меня зовут Маргарита. Я администратор центра "Семья от А до Я".
С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Olga

Пользователь
Реакции
5
Баллы
63
Имя
Olga
Дети
Два сыночка
Маргарита, а с какой недели желательно к вам приходить? нужно ли заранее записываться? сколько длятся такие курсы?

Маргарита

"Семья от А до Я"
Пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Имя
Елена
Дети
Olga:Маргарита, а с какой недели желательно к вам приходить? нужно ли заранее записываться? сколько длятся такие курсы

На курсы подготовки к родам можно приходить с 20 недели (при желании можно и раньше). Желательно записаться заранее, так как дневная и вечерняя группы начинают работать в разное время и при наличии номера телефона мы будем знать в какую группу Вас приглашать.
Курсы подготовки к родам состоят из 16-17 занятий, одно занятие длится 2 часа. Дневная группа занимается по вторникам, четвергам и пятницам с 12.00 до 14.00; вечерняя по вторникам и четвергам с 18.00 до 20.00.

Cosa_Nostra

причинюДОБРО, нанесуПОЛЬЗУ
Супер мама
Реакции
110
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Мистер Ляля 30.03.2010
Закончила я ходить на курсы. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо огромное Сусанне и Анне за их труд! Все подается в такой понятной форме, что думаешь - и как я сам до этого не додумался! Вся информация полезная и нужная, главное ее не выпустить из головы. Курсы настолько подготовили к рождению ребенка (не только родам, но и к тому, что ждет нас до и после), что теперь стыдно будет растеряться в какой-то момент. И самое главное - это занятия в группе, тебя окружают люди, которые также как и ты хотят дать в будущем максимум своим детям, когда ты высказываешь свои и выслушиваешь мнения других людей, что-то сопоставляешь и выбираешь для себя оптимальный вариант. Ну и конечно море позитива,которое настраивает на легкие роды!

Lelya

Пользователь
Реакции
5
Баллы
28
Имя
Ольга
Дети
Сыночек Владислав, 1.09.2010
Рассказываю. сходила. По большому счету понравилось, много информации, интересная подача, очень приятная девочка-тренер. Из минусов: неудобно сидеть, душновато, нет контроля за состоянием беремняшек (т.е. вместе со здоровыми девочками в закрытом помещении есть простуженные, кашляющие - меня этот факт очень огорчил). Еще мне не очень понраивилось присутствие папочек на занятии по грудному вскармливанию (у меня были вопросы, но я не стала их озвучивать в присутствии посторонних мужчин) - но это уже не к вопросу о самих курсах. По большому счету, мне понравилось. в прошлый четверг пропустила. завтра обязательно снова пойду. Мне и акушерка моя сказала,что у них очень хороший объем информации дают.

zeta

Молодая мама
Реакции
279
Баллы
63
Имя
Татьяна
Дети
Стас-23.11.2009
ходила на курсы и ни разу не пожалела!Молодцы Сусанна и Аня!Рожать шла не боясь,никакого страха перед ребенком не было-как приложись,как держать и т.п. Все делала так,как будто это у меня уже 3-й ребенок. Ходила днем,поэтому пап не было.

Владочка

Пользователь
Реакции
1
Баллы
18
Имя
Владочка
Дети
Я поанирую
Да,это здорово!Хочется знать,что будешь готова действительно от "А"до "Я" к появлению малыша.Надеюсь,скоро воспользуюсь услугами

Верх Низ