Болталка для автолюбительниц.

Крис_

хранительница очага
Администратор
Симпатии
7.016
Баллы
124
в общем, тут будем обсуждать вопросы, по которым не нашли существующих тем и, которые, в принципе, не стоят того, чтоб спецом создавать их.

А поговорить на данный момент хотела вот о чем, вчера муж пришел и начал рассказывать как их рабочий, недавно обучившийся вождению, ездит по городу. Приколов много, но один из них,меня аж возмутил. Наш рабочий никогда никого не пропускает, имеется ввиду машины. То есть, если кто-то хочет втулиться в ряд, то он начинает сигналить и еще может матом нагнать(о, ужас!). на вопрос ему,- почему он не пропускает, ответ был таков"так учил меня инструктор"...
Я вспомнила свою учебу и убедилась лишний раз, что меня был великолепный инструктор! Он научил меня одному правилу: Правило три Д!!!! (Дай Дорогу Дураку). Я, практически всегда, всех пропускаю/выпускаю и уступаю дорогу. Мне просто не впадлу)))да и не жалко))) И что самое интересное, в 99% и меня всегда пропускают, уступают место и тому подобное!Да и нервы спокойней)))

Расскажите, как вы ведете себя на дороге и, что кто думает по этому поводу!

КУЗЯ

Работун
Опытная мама
Симпатии
647
Баллы
113
Имя
ИННА
Дети
Яночка
Правило три Д!!!! (Дай Дорогу Дураку).
У нас не один и тот же инструктор был:)? Я хоть по городу езжу мало стараюсь пропускать желающих втулиться, если делают они это не нагло, а если еще и поморгает в знак благодарности, то вообще хорошо. просто я всегда помню - когда-нибудь втулиться надо будет и мне....

Крис_

хранительница очага
Администратор
Симпатии
7.016
Баллы
124
если еще и поморгает в знак благодарности, то вообще хорошо. просто я всегда помню - когда-нибудь втулиться надо будет и мне....
вот точно. По крайней мере у меня работает правила бумеранга отлично)))

Kristen

Супер мама
Симпатии
1.356
Баллы
113
Имя
Кристина
Дети
Валерия 30,11,2003
Ангелиночка 14,07,2010

Бамбуча

просто волшебница
Супер мама
Симпатии
2.902
Баллы
113
Имя
Юль
Дети
дочь,
сын
а я вот когда только начинала ездить, меня ТАК обматерили, что комплекс теперь и не езжу вообще больше ((((

Kristen

Супер мама
Симпатии
1.356
Баллы
113
Имя
Кристина
Дети
Валерия 30,11,2003
Ангелиночка 14,07,2010
А я наверное не терпела и тоже бы выругалась,и почему из-за всяких тупых козлов мы должны страдать,не нравится объедь,а то орут ,матерятся,сигналят,смысл какой? только сбивают.
Я например даже мужа попрекаю когда он сигналит или букве У или туфельке,смысл какой?От того что посигналишь или выругаешься быстрей то не будет.

И еще у меня принцип такой ,что если не умеешь ездить как профи не спиши,едь обдуманно и не лезь во вторую полосу и не пытайся обогнать,все нарабатывается с практикой.
Научишься тогда вперед,карты в руки.

муна

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
8
Имя
муна
Дети
Валерия
Георгий
Я с буквой у поездила ровно день,сильно хамят,зато как сняла сразу все ок.А мне инструктог говорил что если тебе сзади сигналят безжалостно или орут.Поставила машинку на ручник,включила аварийку.Вот теперь пускай подумают что им делать

Бамбуча

просто волшебница
Супер мама
Симпатии
2.902
Баллы
113
Имя
Юль
Дети
дочь,
сын
"если тебе сзади сигналят безжалостно или орут, поставила машинку на ручник и включила аварийку.Вот теперь пускай подумают что им делать."
МУНА, классный совет!!!

муна

Пользователь
Симпатии
3
Баллы
8
Имя
муна
Дети
Валерия
Георгий
У меня есть подружка которая со мной любит ездить.Я трусиха,никуда лишний раз не суюсь.Сегодня были на кубанской и там выруливает огромный рефрежератор, она вцепилась в торпеду и кричит сворачивай.Я говорю-не переживай,сейчас мы прижмемся к обочине,постоим,а он нас тем временем и оъедет

СуперМама

Мир собой украшающаЯ
Модератор
Симпатии
1.526
Баллы
113
Имя
Ирина
Дети
Полинка 07.07.06.
Когда я 12,5 лет назад, впервые, выехала с инструктором в город меня обматерила бабушка. Я занималась на Маяковского, ехали в сторону Центрального рынка. Перед кольцом дорогу переходила/переползала бабулька с тележкой, кучей авосек и платком на глазах (съехал он у нее, а руки заняты), увидев это я резко затормозила где-т за метров 5 до нее. Так эта бабуля остановилась, бросила на дорогу свои сумки, поправила платок, повернулась в мою сторону и очень громко сказала: "Вот ****, куда прешь****, чтоб тебе****, чтоб тебя***". Я в шоке, а инструктор спокойно так произнес: "Ну что, детонька, с боевым крещением тебя, поехали."
Конечно, я давно не робею при виде бабушек/дедушек, но если вижу мамашу с ребенком, которая несется через дорогу в неположенном месте, могу открыть окно и сказать все, что я думаю о ней.
И полихачить могу, но редко это делаю, только когда достанут большие и наглые машины. И нет привычки ругаться за рулем, как у многих водителей (когда это слышат только твои пассажиры, а тот кому адресовано высказываение, даже не подозревает о таких комплиментах).
Меня вообще вождение успокаивает.

Вверх Снизу