Беговел (беспедальный велосипед)

Аврорка

VIP-пользователь
Пользователь
Симпатии
30
Баллы
83
Имя
Оля
Дети
Виктория
С какого возраста катается ребенок, нравится ли, какой производитель и т.д. :)

Natta

Молодая мама
Симпатии
9
Баллы
43
Имя
Наталия
Дети
Тёма 28.12.2008
Аврорка, мой катается с 2-ух лет, мы ему подарили на ДР. Сначала чуток не доставал ножками до пола, сейчас 2,5года, чуть подрос, уже хорошо достаёт.
У нас итальянский Italtrike, продаётся в Чиковских магазинах ну или по интернету конечно. Вот такой красный у нас, качество хорошее:

Сразу скажу что это для активных деток. Вообще ребёнок от него в восторге, правда не сразу научился на нем ездить, сначала падал много, пару недель где-то, но дома не страшно, почти везде мягко. А вот на улицу если честно боюсь с ним выходить, т.к. хоть и катается нормально, то всё равно часто пол ловит, особенно на поворотах, и когда хочет затормозить, то ногами тормозит, то просто его бросает.) Когда покупала не знала что есть беговелы с ручным тормозом и подставкой для ног, так бы купила обязательно с тормозом хотя бы. Потом у нас появился трёхколёсный велосипед, так он ему больше нравится, катается на нём чаще.
А вообще теперь думаю или продать его или купить защиту для ног и рук(моему бы и шлем не помешал)) и кататься на улице. Больше склоняюсь ко второму.

Светлое будущее

мама МАЧО-МЭНА))
Супер мама
Симпатии
5.024
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
сыночек-звоночек
Natta, расскажите как им пользоваться,смотрю и то не понимаю,ноги то куда девать?)

alexandra

рыжая фея
Опытная мама
Симпатии
38
Баллы
63
Имя
alexandra
Дети
илюша: 26.08.08
вот такой беговел у нас. Ребенок счастлив и доволен, катаетс по нескольку часов не слезая с него и по горкам, и по траве, и по бордюрам. купили в 2.5, думаю еще до следующих лета-осени будем кататься, а потом уже на нормальный 2-х колесный пересядем, без всяких дополнительных педалей

Добавлено через 6 минут
http://www.youtube.com/watch?v=UvpyRYzqymQ
а вот, наш знакомый малыш как катается, сейчас он уже пересел на нормальный двухколесный-поищу ссылочку выложу

Верочка

Супер мама
Симпатии
292
Баллы
113
Имя
Вера
Дети
Михаил и Тимофей

alexandra

рыжая фея
Опытная мама
Симпатии
38
Баллы
63
Имя
alexandra
Дети
Ножки отталкиваться!
Мамочки, имеющие чудо-велик! Я правильно поняла?
Совершенно верно, ножками отталкиваться, а потом ставить на раму и катиться, соблюдая равновесие.

Верочка

Супер мама
Симпатии
292
Баллы
113
Имя
Вера
Дети
Михаил и Тимофей
По этому же принципу сделаны машины-толкачи, но они на 4-х колесах. Моему Мишке ОООчень нравится!

Добавлено через 39 секунд
А вот о таком велике слышу впервые! Думаю детки от него в восторге!

Светлое будущее

мама МАЧО-МЭНА))
Супер мама
Симпатии
5.024
Баллы
113
Имя
Светлана
Дети
сыночек-звоночек
Совершенно верно, ножками отталкиваться, а потом ставить на раму и катиться, соблюдая равновесие.
та не,это не наш вариант.Не хочу повышать уровень травматичности в стране, у него обычная машинка есть,ногами отталкиваться (толокар) и ехать,хоть и на 4-х колесах,но зато безопасно,сейчас на трехколесном учимся, а такого чуда нам не надо)Видать мы не экстрималы)

Kattys

Опытная мама
Симпатии
25
Баллы
63
Имя
Катя
Дети
Павлик: 06.03.2010
Уверена, что на таком велике уровеь травматичности не выше, чем обычный уровень у обычного активного малыша. в этом году думали: покупать велик-каталку или коляску. В итоге решила, что в этом году уж лучше мы покатаемся на колясочке-трости, а в следующем году уже сяжем на настоящий велосипед, пусть, пока без педалей, но и без всяких там третьих-четвертых колёс - костылей.
В общем, мы за активное развитие малыша :)

alexandra

рыжая фея
Опытная мама
Симпатии
38
Баллы
63
Имя
alexandra
Дети
Уверена, что на таком велике уровеь травматичности не выше, чем обычный уровень у обычного активного малыша. в этом году думали: покупать велик-каталку или коляску. В итоге решила, что в этом году уж лучше мы покатаемся на колясочке-трости, а в следующем году уже сяжем на настоящий велосипед, пусть, пока без педалей, но и без всяких там третьих-четвертых колёс - костылей.
В общем, мы за активное развитие малыша
думаю, ты не пожалеешь. на самом деле сравнивать каталку -коляску или самокат с беговелом нет никакого смысла. На самокате 2-х летний ребенок просто не сможет кататься, а 3-х летний , если и будет , то недолго. всякие велосипеды 4-х колесные и тому подобное, на мой взгляд-это та же самая коляска-ничего ребенку не дает и не развивает-так просто маме спокойно.
По поводу беговела я сама тоже сомневалась, но сейчас (а у нас есть все и машинки , и самокаты, и разные прочие средства передвижения)считаю, что для ребенка это самое лучшее приобретение.
по поводу травматизма: да, иногда падаем, но сейчас же встаем и едем дальше без всяких слез. всю жизнь же ребенок не просидит в коляске.
Самое смешное, видела кучу отрицательных отзывов от людей у которых велобега нет, и только положительные у тех, кто на нем катается ))). Так что девочки, думаю не пожалеете. На мой взгляд -только один минус : вместе с шлемом, перчатками и защитой стоит совсем недешево.

Добавлено через 2 минуты
В общем, мы за активное развитие малыша
кстати, это именно активное развитие. ребенок учится держать равновесие, баллансировать, не бояться падений, прыжков и т.д.

Вверх Снизу