Автокресло. Необходимость или нет?

LUNNAYA

Тортонутая
Супер мама
Симпатии
5.792
Баллы
113
Имя
Самое родное
Дети
Леся, Витя, Ириша - 03.10.00г.;
Санёк - 18.05.06г.;
Ксюша и Филипка -04.02.09г.
Да, вот только нельзя это самое кресло ставить на седенье где есть эти подушки безопасности.
Кресло нельзя ставить СПИНОЙ к подушке безопасности! На переднее сиденье ставить МОЖНО!

TATA

Супер мама
Симпатии
4.160
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
Евгения:20.08.07
На переднее сиденье ставить МОЖНО!
можно только при условии что подушка безопасности отключается.

Добавлено через 3 минуты
При установке детского кресла, повернутого вперед, существует некоторые важные моменты, о которых следует помнить при правильной установке кресла:

- Первое, всегда нужно устанавливать детское кресло на заднее сиденье машины, и никогда на переднее, в результате наличия подушек безопасности и возможности повреждения от переднего стекла в случае аварии.

Добавлено через 1 минуту
это вроде, что б усаживать ребенка удобнее было, а не для езды
это кресло просто поворачивается, чтоб ребенка можно легко было вынуть и все, а езда в нем ,как во всех!
ясненько....а то я ж всё ищу варианты куды наши НОГИ притулить))))))

Добавлено через 3 минуты
кста ещё ща вычитала:
В неудобном автокресле малыш будет капризничать, или даже попытается выбраться из него. Это может быть опасно для ребенка, и кроме того - помешает вам как следует сконцентрироваться на управлении автомобилем. Поэтому лучше, отправляясь за покупкой, взять ребенка с собой, чтобы он на месте мог «примерить» свое будущее автокресло и проверить, насколько комфортно он будет себя в нем чувствовать.

мы именно с женькой и ходили.и не все нам и подошли!

Miss Udacha

Опытная мама
Симпатии
635
Баллы
113
Имя
Ольга
Дети
Павел: 02.10.2006
Кирюша 01.09.2011
Нам кресло на годиук подарили, теперь без него ни-ни! Достанешь и все, малой становиться просто неуправляемым, по всей машине ловим)))

Vi-Il

Молодая мама
Симпатии
238
Баллы
93
Имя
Виктория
Дети
Егор 14.09.11 г.
Глеб 08.03.14 г.
Кирилл 24.06.16 г.
Я знаю что самые маленькие кресла от 0 до 9 кг. А на сколько часто с такой манюнькой прийдется пользоваться машиной. Особенно если учесть, что живем мы рядом с поликлиникой и больницей.

Марушечка

Молодая мама
Симпатии
139
Баллы
63
Имя
Мария
Дети
Соня: 19.04.2007
Лиза: 19.04.2007
TATA, а мы уже убрали кресла и поставили бустеры. может и вам уже что-то повзрослее придумать, тем более, что вы уже больше нас, наверное

TATA

Супер мама
Симпатии
4.160
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
TATA, а мы уже убрали кресла и поставили бустеры. может и вам уже что-то повзрослее придумать, тем более, что вы уже больше нас, наверное
не представляю как бы мы ехали с бустером в наше путешествие.
19го числа утром выехали мы в Николаев,оттуда ночевать поехали в Одессу.я конечно настроилась периодически садится к Женьке назад и вытаскивать из кресла если будет сильно скандалить.ан нет!ехали до Николаева практически без остановок!выехали в 8:30.в 13 она уснула,но это было перед самым Николаевым и поэтому проспала недолго.там мы погуляли по зоопарку и двинулись в Одессу.Женька спала всю дорогу.на следующий день в обед мы поехали в Белгород-Днестровск.Женько опять спала всю дорогу.а вот обратно было далековато т.к. ехали уже сразу в Симфер.Женька ехала всю дорогу в кресле!больше 9ти часов.спала она от самого Белгорода до Николаева.в Херсоне мы остановились покушать-размятся и поехали дальше.в Крыму за полчасика до подъезда к дому её сморило опять т.к. времени уже было 11й час вечера.
ещё я заметила что она лучше себя ведёт когда никто рядом с ней не сидит.так она всю дорогу там сама и просидела))))все довольны,но кресло нам конечно всё равно надо покупать большего размера.....

Добавлено через 5 минут
А на сколько часто с такой манюнькой прийдется пользоваться машиной. Особенно если учесть, что живем мы рядом с поликлиникой и больницей.
мы везде были на машине и с креслом.в поликлинике в очереди дитё спало в этом кресле,по городу мы гуляли держа это кресло с двух сторон)в кафе кресло стояло с нами за столом)в супермаркете кресло с дитём ездило в тележке(все страшивали в каком отделе такие дети продаются)))).да и дома пока не купили стул в нём сидели.первый прикорм у нас был в автокресле.

туся

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
8
Имя
туся
Дети
детки-конфетки
У меня девочка постарше 8 лет, но ездит пока в кресле...мое мнение и удобнее в кресле и безопаснее...хотя есть бустер...дедушке в машину брали...

Марушечка

Молодая мама
Симпатии
139
Баллы
63
Имя
Мария
Дети
Соня: 19.04.2007
Лиза: 19.04.2007
TATA, и часто вы совершаете такие путешествия??? Наши спят с трудом всюду, поэтому, вам , конечно надо это хорошо продумывать. Мы в последний раз выехали почти в 8 вечера из Симфера в Севастос, при том, что дети рано встали, были в саду, днем не спали, позанимались гимнастикой, Лиза заснула уже в Севастополе, Соня чуть раньше, а проснулись, как только мы подъехали к дому. И это не из-за бустеров, хотя в креслах спать конечно удобней. Но мы уже и в них почти не спали, и запарились их все время тягать туда-сюда, т.к. к нам иногда полная машина с племяшками в Севастосе набивается. Мне кажется бустер - недорогое средство для маминого и детского спокойствия, для тех кто не может уже париться с крупными креслами. Только не на руках, мне их первого года жизни и поездок без кресла хватило!!! Небо и земля!!!

Добавлено через 2 минуты
туся, кресло удобно, когда ты его не дергаешь туда-сюда, оно постоянно на своем месте и ребенок один. А когда надо, то одной с детьми ехать - ставишь кресла, то с родственниками - снимаешь, запаришься, бустеры удобно и в багажнике сложить и сидеть третьему между ними. А что за кресло на 8 лет - неужели такое бывает, у нас племяшке - 6 , так я не представляю, каким должно оно быть???

TATA

Супер мама
Симпатии
4.160
Баллы
113
Имя
Наталья
Дети
кресло удобно, когда ты его не дергаешь туда-сюда, оно постоянно на своем месте и ребенок один. А когда надо, то одной с детьми ехать - ставишь кресла, то с родственниками - снимаешь, запаришься, бустеры удобно и в багажнике сложить и сидеть третьему между ними.
это да.наше практически всё время в машине стоит.папа с ним по работе и катается))))

А что за кресло на 8 лет - неужели такое бывает, у нас племяшке - 6 , так я не представляю, каким должно оно быть???
тоже интересно!

Добавлено через 1 минуту
и часто вы совершаете такие путешествия???
раз в год стабильно)на моё день рожд.стараемся куда-нить уехать и подальше))))
женько любительница храпака давать,так что даже если в севас,то стараемся рассчитать время поездки на её сон.всегда спит))))

Вверх Снизу