Автокресло. Необходимость или нет?

Катюня

Супер мама
Реакции
1.635
Баллы
113
Имя
Катя
Дети
Вика:23.06.2010
Если есть автомобиль считать или нет автокресло обязательным приданным для малыша каждый должен решать для себя сам. Но я для себя решила что эта покупка необходима так же как и кроватка, коляска и ванночка. После просмотра передачи в которой рассказывали о том, что происходит с детками во время дтп, которые находятся на руках у мамы или люльках стало, честно говоря, страшно. И мы сразу же приобрели автокресло. Ведь безопасность моей девочки намного важнее.

Елизаветка

Мама трех принцесс
Супер мама
Реакции
981
Баллы
113
Имя
Елизаветка
Дети
Варвара - 16.04.2010.
Ярослава - 07.12.2013
Милада = 02.03.2018
У нас с мужем все время спор на эту тему, хотя я и настояла на приобретении кресла, он считает, то оно ни к чему пока деть на руках сидит. А я на все 100% уверенна, что в кресле ребенку гараздо безопаснее, так как при ударе взрослый вряд ли сможет удержать ребенка и смягчить удар, скорее наоборот. А в кресле малыш пристегнут и само кресло надежно зафиксированно и оснащено противоударными накладками и подушками. А уж если я сама за рулем, так без кресла вообще никак (это был неоспоримый аргумент для мужа при приобретении кресла;)). Так что я обеими руками и ногами ЗА!

Олюня09

Moderator
Модератор
Реакции
3.816
Баллы
113
Имя
Оля
Дети
есть
Я считаю,что автокресло-это необходимость!Не представляю,как наши родители обходились без этой вещи.Наш малой,начинает капризничать,если едим на такси,я его на руках держу.А так посадил,ему удобно,всё видно,ну и минут через 15 он уже спит.

Pinki

Я Знаю Вкус Счастья !!!
Пользователь
Реакции
40
Баллы
93
Имя
Юлианна
Дети
Вероника Кастро!
17.10.2009
конечно нужно!!!!
Моя малявка балдеет от него,сидит как корелевишна там,все видно!И спокойнее в 100 раз,чем на руках!+ко всему это безопасность малыша!!!

Olushka

Звезда моря
Супер мама
Реакции
482
Баллы
113
Имя
.
Дети
.
У нас 2 автокресла, одно купили когда малой было 2 месяца и мы поехали в Донецк, 700 км я б малую держала на руках - с ума сойти можно. А так онга тихо мирно сопела в кресле и я не беспокоилась когда мужу приходилось из за идиотов на дороге резко тормозить. Сейчас у нас кресло до 18 кг. Мала любит в нем ездить - это считается ее трон, любимое место. так как и у папы и у мамы есть свое место в машине, вот и она гордится тем что она тоже взрослая. Так что кресло не роскошь, а а безопасность вашего ребенка.

Елизаветка, а ребенок ездит на руках и при наличии кресла????

Aнджи

сурьёзная барышня :) или просто админ
Супер мама
Реакции
5.940
Баллы
137
Имя
Елена
Дети
дочурка Алинка
я тоже считаю,что автокресло должно быть и многим деткам в нем нравится сидеть-моя не исключение.все видно в окошках)))
но...мы часто ездим на такси и ребенок на руках, да и в машине не стоит у нас-муж снимает его,т.к. он на машине постоянно, а мы редко.
в результате наше кресло стоит в доме большую часть времени...
и это печально(((
но если стоит вопрос о том, что с ребенком постоянно ездить, то только в автокресле

его не зря придумали, автокресло нужно и должно быть

Катюня

Супер мама
Реакции
1.635
Баллы
113
Имя
Катя
Дети
У нас с мужем все время спор на эту тему, хотя я и настояла на приобретении кресла, он считает, то оно ни к чему пока деть на руках сидит.
А вы найдите в нете видео с краш-тестами там очень наглядно показывается, что происходит с детьми во время аварии если они сидят на руках. И покажите это мужу. Более чем уверена, что он поменят свое мнение. Я тоже считала автокресло необязательным, но как посмотрела по телевизору эти краш-тесты и как куклы имитирующие детей впечатываются в седенья или вылетают в лобовое стекло стало жутко.

Елизаветка

Мама трех принцесс
Супер мама
Реакции
981
Баллы
113
Имя
Елизаветка
Дети
Варвара - 16.04.2010.
Ярослава - 07.12.2013
Милада = 02.03.2018
Olushka, До того как преобрели естественно на руках. Сейчас уже конечно только в кресле. На руки биру только во время перекуса или когда сильно расхнычится. А так в основном мася в дороге спит.

Добавлено через 1 минуту
Катюня, Моему мужу доказывать что-то безполезно:)

Пушистая

МЕНЯ ТУТ НЕТ.......
Пользователь
Реакции
7
Баллы
28
Имя
Елена
Дети
сын
а я побывала в аварии, с ребенком на руках. Хорошо, что еще не быстро ехали. Но приятного мало. Ребенок не пострадал, только испугался. Пострадала моя нога, я упиралась ею, чтобы хоть как-то удержаться самой и удержать ребенка.
С ногой, как оказалось, все обошлось, это был сильный ушиб, болело несколько месяцев, обувь на каблуке не могла носить вообще. И это я еще легко отделалась, могло бы быть и хуже.
Так что тут и думать нечего, а у кого еще нет, бегом покупать автокресло. И не надо говорить, что дорого и т.п. Можно найти б/у и недорого, я за 400грн. купила.
Мы как раз и не покупали, т.к. считали, что дорого, и можно вполне обойтись без него.
Учитесь на чужих ошибках!!!

Катюня

Супер мама
Реакции
1.635
Баллы
113
Имя
Катя
Дети
Катюня, Моему мужу доказывать что-то безполезно
Вот нашла, оказывается действительно у нас предусмотрен штраф.
С октября 2008 года в ПДД Украины установлена обязанность по перевозке детей в машинах, оборудованных ремнями безопасности, только с помощью устройств, которые позволяют пристегнуть детей. Проще говоря, нужно автокресло или бустер. Штраф за несоблюдение нормы - от 51 до 85 гривен.

Верх Низ